отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестал работать Vaio Update

РЕШЕНО
77573863
Новый

Перестал работать Vaio Update

Перестал работать vaio update

 как-будто его нет совсем, пропал ярлычок с панели задач

Пыталась установить вручную, скачав с сайта - начинает установку, справшивает разрешение на установку, нажимаю "да" и тишина. Ничего не грузится, не устанавливается...попыталась обновить vaio care вручную - та же самая ситуация...

 

 

 

Подправила заголовок на более информативный. С уважением, Anna.S

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день 

Впервую очередь обновляется сам Vaio Update , без этого не ставятся обновления . Попробуйте запустить Vaio Update ночью в 2-3 часа . Днем сервер Sony загружен , поэтому бывают такие сбои с загрузкой .

Если пропал значок на панели , переустановите программу , она есть в списке программ по *переустановке программ и драйверов* в рековери .

Возможно что не дает скачать антивирус , если установлен , блокирует доступ к загрузке и установке .

Почему не устанавливается в ручную скаченная программа , что то делаете не так или опять же мешает антивирус , если есть таковой .

Для начала переустановите программу Vaio Update , чтобы отображалась как положено и работала . Дальше посмотрим что делать если не заработает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день 

Впервую очередь обновляется сам Vaio Update , без этого не ставятся обновления . Попробуйте запустить Vaio Update ночью в 2-3 часа . Днем сервер Sony загружен , поэтому бывают такие сбои с загрузкой .

Если пропал значок на панели , переустановите программу , она есть в списке программ по *переустановке программ и драйверов* в рековери .

Возможно что не дает скачать антивирус , если установлен , блокирует доступ к загрузке и установке .

Почему не устанавливается в ручную скаченная программа , что то делаете не так или опять же мешает антивирус , если есть таковой .

Для начала переустановите программу Vaio Update , чтобы отображалась как положено и работала . Дальше посмотрим что делать если не заработает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

77573863,

 

Привет!

 

Что-то ничего не понятно из вашего поста!

У вас в разделе "Панели управления" в закладке -  "Программы и компоненты" есть утилита - VAIO Update (про пропавший ярлык я понял!)? Укажите модель ноутбука и версию установленной операционной системы, чтобы можно было вам помочь не гадая..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

У меня немного другая ситуация - значок Update никуда не делся, программа запускается и даже что-то обновляла пару раз. Однако, проведённые из любопытства самостоятельные изыскания на сайте Sony показали, что практически ничего не обновлено, начиная с BIOS. Новые драйвера на сайте есть, а Апдейт говорит, что обновлений нет.

AlekseyVAIO
Новый

Здравствуйте. У меня ноутбук Vaio SVE1512G1RW. Я то же испытываю проблемы с Vaio Update. Буквально позавчера я вернул Windows 8 в исходное состояние. После этого как обычно начались устанавливаться обновления Windows 8. Потом решил установить обновления из Vaio Update. Но когда я туда зашел там никаких списков обновлений неувидел. Хотя на сайте Sony они там есть.
Antonio_Badalamenti
Профи

AlekseyVAIO,

 

Привет!

 

Вам абсолютно не нужно расстраиваться по этому поводу! Поставьте вручную все имеющиеся обновления на страничке поддержки модели вашего ноутбука. И не следует ожидать от VAIO Update частых новостей на регулярной основе, как, скажем, от Apple. Напомнит она о себе лишь в первые два года с момента покупки и только раза три-четыре. На мой взгляд это абсолютно бесполезная утилита при наличии возможности прямой закачки с ресурса поддержки. Полагаю, рассчитана эта утилита исключительно для очень неопытных пользователей, коих по мнению SONY - большинство!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен