отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестал работать сенсорный экран Vaio duo 11

Deimoscore
Участник

Перестал работать сенсорный экран Vaio duo 11

И в свойствах пишет что перо и сенсорный ввод не доступны для этого экрана. Что могло произойти?

21 ОТВЕТ 21
Antonio_Badalamenti
Профи

 

 

Deimoscore,

 

Всё ясно, тогда осталось только удалить "Видеоадаптер" в "Диспетчере устройств", иного быть не может! И после перезагрузки, когда система сама установит драйвер, загрузите самый свежий с сайта Intel для Windows 8.1.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Deimoscore
Участник

все уже попробовал и систему откатывал, походу в сервис надо отдавать, хотя странно без причины взял и перестал работать..

Antonio_Badalamenti
Профи

Deimoscore,

 

Увы, такое бывает и на новой технике!

 

Удачи вам..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Ребята! А чего про службы нет упоминаний?

Они могли потухнуть, причин достаточно, следует проверить:

панель управление/администрирование/службы...

И ищем про перо и экран:smileyrose:

Что за мания у юзеров так легко здаваться?

 

Спойлер

Ну попробовали злую и страшную , но всё же добрую и лихо летающую 8.1, ну получилось не как у kaktysa и у Antonio_Badala

Почему сразу в сервис? Зачем тогда брались? если не могли рассчитать своих возможностей?

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Deimoscore
Участник

Разобрался попробовал удалить набор датчиков HID, после перезагрузки все заработало)w.png

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Чего и требовалось , немного терпения .:smileywink:

Удачи.

 

Тема решенная .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Deimoscore
Участник

:smileyhappy:Спасибо!

ALEX-ALF
Исследователь

Не уверен что пишу в нужной теме, но чтобы не создавать лишние попробую тут.

Проблема такая же на VAIO SVT 1312V1RS - не работает сенсорный экран. Впринципе не так часто пользуюсь, но всё-таки иногда есть необходимость.

Все предложенные в этой ветке рекомендации не помогли. Обновление драйвера - в холостую. До 8.1 не обновлял и пока не собираюсь. Просто пишет - перо и сенсорный ввод не доступны для этого экрана.

Более того - после каждой перезагрузки (в 99% случаев - точно) сенсорный экран работает, но только в течение 5-10, может 15 минут. Найти какую-то зависимость пропадания не могу. Уже просто после каждой перезагрузки проверяю пальцем правую всплывающую панель и примерно через указанное время перестает работать.

Кто сталкивался, как победил - подскажите!!!

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Часто такое происходит из за статического заряда , который собирает ноут .

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
ALEX-ALF
Исследователь

Если я правильно понял из форума, это помогает при пропадании Тачпада. Или сенсорному экрану тоже поможет?