отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестал писать Blu-Ray 50Gb

profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

Перестал писать Blu-Ray 50Gb

При попытке записать двухслойный диск blu-ray 50gb моим svs1513v9r, imgburn выдает следующую ошибку: power calibration area error. В чем проблема, что можно предпринять?

4 ОТВЕТ 4
Rattus72
Опытный

Наиболее вероятная причина - загрязнение линзы лазера. Если загрузка привода лотковая - можно попробовать почистить самому. В продаже есть специальные наборы. Или можно использовать набор для чистки фотооптики. Если загрузка щелевая - то лучше в сервисцентр отнести.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
0166453435
Исследователь

А почему тогда диски blu-ray 25gb пишет, если бы загрязнилась линза то любые не писал, или я не прав?

Rattus72
Опытный

Требования к точности фокусировки лазера и калибровки мощности при записи однослойных дисков на порядок ниже, чем при записи двуслойных.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет

 

Да именно - не правы. При подготовке к записи на двухслойный диск, выполняется процедура калибровки оптической системы для перефокусировки на второй слой. У вас данная процедура  не проходит штатно.

Коллега Rattus выше дал вам вполне разумные рекомендации. Начинайте с них.

Не ислючен, теоретически, и  вариант "левых" дисков изготовленных из материала низкого качества, не позволяющего достичь уровня мощности при перефокусировке, требуемого для прожига второго слоя, что также может служить причиной нештатного завершением процедуры калибровки.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)