отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Vitfom , вы как всегда правы . с этим спешить не надо  с одной стороны , и с другой все равно финансого туго .Так что за 2 - 3 месяца многое еще изменится .

И про фигурацию тоже правы ,уже нашел на одном .....

Аппарат с порядковым номером SVT1311W1E содержит процессор Core i5-3317U с поддержкой технологии Turbo Boost. Помимо этого известно о 128-гигабайтном SSD и 4 ГБ оперативной памяти. В основе устройства лежит чипсет HM76 Express, поддерживающий до 8 ГБ RAM.

Дороговато блин это уж точно только ...........будет .Эххххххх...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

klopio,я видел уже их рекламку. Я сам бы грустил, если бы процессор у меня не был с запасом под мои задачи. Мне видеокарты не хватает нормальной, приходится шаманить с тем, что есть. Но как раз если ноутбуки берете редко, стоит брать системы посвежей, с запасом. Кстати 11 дюймов это однозначно только замена планшета. Для домашнего пользования в Windows7, с его мелкими шрифтами и менюшками, это порча зрения.

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Аппарат с порядковым номером SVT1311W1E содержит процессор Core i5-3317U с поддержкой технологии Turbo Boost. Помимо этого известно о 128-гигабайтном SSD и 4 ГБ оперативной памяти. В основе устройства лежит чипсет HM76 Express, поддерживающий до 8 ГБ RAM.

Дороговато блин это уж точно только ...........будет .Эххххххх...

Дороже не значит лучше:smileyhappy:. Заметного на глаз прироста производительности с процессором i5 не будет уверен абсолютно, а вот автономная работа сократится очень даже заметно, гибридник с 32гб ssd можно поменять самому на хоть что и сколько (еще один плюс). Лично я для себя решил i3 третьего поколения, но можно второго, гибридник, карта 4000, но можно и 3000. Скорее всего такая комплектация уложится в 35 тыс.р., меня это устраивает (надеюсь, что устроит в конце лета:smileyhappy:). Я до сих пор счастлив, что в магазине не оказалось аппарата с i3 и мне пришлось приобрести ноутбук с р6000, благодаря чему я сэкономил почти 5 тыс.р. Да, и что-то мне подсказывает, что разница между вторым и третьем поколениями процессоров видна только на стенде, но не в реальной работе аппарата.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Кстати 11 дюймов это однозначно только замена планшета. Для домашнего пользования в Windows7, с его мелкими шрифтами и менюшками, это порча зрения.

Не соглашусь. На 11" экране при разрешении 1366х768 менюшки и текст выглядят не меньше чем на 13" экране VPCZ13 с разрешением в 1600х900.

У меня и в электричке и дома никакого дискомфорта даже при долгой работе или игре не было.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Дороже не значит лучше. Заметного на глаз прироста производительности с процессором i5 не будет уверен абсолютно, а вот автономная работа сократится очень даже заметно, гибридник с 32гб ssd можно поменять самому на хоть что и сколько (еще один плюс). Лично я для себя решил i3 третьего поколения, но можно второго, гибридник, карта 4000, но можно и 3000. Скорее всего такая комплектация уложится в 35 тыс.р., меня это

Для меня тоже такое нелучшее понятие если дороже , то лучше . Но надо идти вместе с прогрессом ,как пишет VitFom ,если брать на несколько лет , на 5 , то естественно надо брать чтоб потом не жалеть .С процессором еще соглашусь ,но лично я хотел бы i5  и карту 4000 . Так как 4000 2 раза сильнее 3000 и к тому поддерживает директ 11 .

Менять диск хорошо в большом городе где все есть , но не в моем , где будешь ждать заказ полгода , а если не подойдет , то вовсе в пролете :dizzy: Тут я пас . Надо брать все готовое , чтоб потом не пришлось шаманить с переустановкой компонентов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

alexrz, гибридник это профанация, прироста скорости почти нет. Именно поэтому их мало используют. Именно i5 - 7 поднимает графику выше 5 в значениях винды на большинстве ультрабуков. Разговоры о том, что для компьютера не важен процессор, видеокарта и жесткий диск, просто ни о чем. Внешний вид важен для женской бижутерии, но не у технологичных устройств. Как и в автомобилях, он должен гармонировать с двигателем. Сейчас важней другое. SK-Hardwired пощупал ультрабук, к нему и вопросы. Лючок под HDD есть? Т.е. есть ли возможность не утратя гарантию всунуть нормальный SSD. Вообще само решение с mSATA отличное, если есть доступ. Можно было бы купить за 120$ плату SSD под mSATA на 128GB и иметь полноценный SSD под систему и тяжелые программы, а HDD использовать только как хранилище. Еще вопрос. Есть ли доступ к оперативке и как она выполнена. Распаяна по материнке или заменяема? Это все поднимает цену устройства, кстати. Более дешевые (не берем Яблоко с его гнилой политикой) делаются одноразово-неразборными. По 11 дюймам не соглашусь совершенно. У меня был ноутбук 13,3 дюйма. Поэтому теперь 16. 13,3 минимум, который позволяет использовать устройство и дома и на выезде. А 11 дюймов - размер планшета, ему и замена. Если еще и нет требований к производительности, то проще его и взять.

HD 4000 только в Ivy. Это часть процессора. Выбирать графику можно только между линейками процессоров. i3 самый слабый на сегодня. Это как покупать автомобль с самым слабым двигателем в линейке потому, что он зелененький.

И еще. Как описал SK-Hardwired, типичная проблема 11 дюймовых ультрабуков в слишком широкой кромке вокруг экрана. Так у всех. Потому, что клаву совсем уменьшать неудобно. А это всегда не очень красиво выглядит. В 13,3 дюймах уже нет пустой траты поверхности корпуса - все при деле.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

klopio, наоборот. i5 дороже потому, что более грамотно скомбинирован. При одинаковой частоте и расходе энергии он мощней именно из-за более сложной структуры. Т.е. если 1,6 GHz оба процессора, то потребление у них одинаковое, это можно посмотреть на сайте Intel, но i5 будет мощнее. И что шаманить с mSATA SSD. Зайдите на сайт крупных электронных супермаркетов и закажите по почте. Вопрос ведь не в том, чтобы это делать сразу. Чем и удобно. Сразу тупо можно купить дорогую комплектацию с основным SSD. Но ведь обычно и жаба душит и на все не хватает.

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

...С процессором еще соглашусь ,но лично я хотел бы i5  и карту 4000 . Так как 4000 2 раза сильнее 3000 и к тому поддерживает директ 11 .

Менять диск хорошо в большом городе где все есть , но не в моем , где будешь ждать заказ полгода...

Спорить сложно, тем более, что и сам таких же взглядов, да и живу, судя по всему, в местах с большим выбором комплектующих. Но:smileyhappy:, подсказывает мне эмпирика, что разница в комплектации не будет сказываться ни через 3 года ни через 5 лет. Принципиальных отличий нет - и там и там "i", и там и там карта интел. Для себя решил, что если разница в цене с i5 и 4000 не составит больше пяти т.р., то, естественно, брать буду, если более 5-ти тыс., то нет. Работал на ноутбуках с 3000 картами разницы никакой (для моих, конечно, потребностей). Смысл есть платить больше за что-то действительно принципиально другое. Покупал давным-давно телефон нокиа за "безумные" деньги, в котором оказался, как выяснилось, 3g, когда у нас в стране этой технологией еще и "не пахло" и через три-четыре года она мне ох как пригодилась; телефоном, кстати, пользуюсь по сей день.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вы же не могли еще работать с HD 4000. Она только на Ivy. Интересно, с чем Вы сравниваете? Мне вот GF 540M не достаточно. Я его отшаманил так, что он у меня как 555M стал. Но это на сегодня впритык для меня. А Ivy с HD 4000 вообще не дороже будут. Intel  красавчики, они сделали на новой 22 нанометровой технологии более производительные карты не дороже предшествующей 32 нанометровой технологии. Так что если и будет дороже, то за дело. Например за i7 есть за что переплатить.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired, а каким образом реализована функция создания recovery discs без наличия двд/сд-ром? Спасибо.