отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Новый Vaio после первого обновления ОС зависает так что спасает только переустановка ОС!!!

Всем добрый день! Купил себе Vaio SVE1711QR,  все работало нормально до первого выключения, в этот момент начали устанавливаться обновления для ОС Win7 когда обновление установилось и он должен был выключиться все повисло, вывести из этого состояния его удалось только полной переустановкой ОС, внутренние утилиты не выявили проблем с железом так что похоже косяк в установленой OEM версии ОС с изменениями от Sony!! Звонок в тех. службу этой компании повеселил, мне предложили после переустановки ОС не обновлять ее до последней версии, в Майкрософт предложили решение в виде покупки и установки коробочной версии ОС, мне интересно были ли подобные проблемы и как их решить, после нескольких дней нормальной работы ноута на свой страх и риск решил опять его обновить, все произошло точно так как в первый раз с переустановкой ОС!! Возможно проблема в установленых программах от сони что из них можно удалить?? Буду рад любой помощи!!

Message was edited by: Rem726

36 ОТВЕТ 36
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Установите windows ,погоняйте ноут немного по всем программам ,так же зайдите в F8 . Если все окей ,ставьте все обновления windows , Сделайте тоже самое что и в первом случае . Гоняйте немного больше .чтобы система оптимизировалась после обновления , F8 так же проверьте .

После этого если все ок ,создайте точку восстановления сами ,свою  ,хоть и система тоже создаст тоже .

Дальше обновляйте vaio , но уже пошагово ,после каждого обновления проверяйте работоспособность ноута и заходите в безопасный режим F8  так же.

Только так сможете определить с каким драйвером или программой связана проблема .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Установите windows ,погоняйте ноут немного по всем программам ,так же зайдите в F8 . Если все окей ,ставьте все обновления windows ...

Давайте придерживаться плана, если ноут виснет после установки "всех" обновлений "windows", то, наверное, их лучше устанавливать по одному и после каждого обновления перезагружать компьютер или это я в теме что-то пропустил или понял не так ?:smileywink:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

После каждого обновления windows у него уйдет не один месяц проверки . Конешно пошагово это лучший способ , но сильно долгий  .а ему нести лучше в магазин да и все. Поэтому чтоб сократить можно сделать и так .Тем более что если пойдет не так после обновления винды ,будет ясно где искать и сможет откатить на установку винды ,на точку .

Да видимо и я что то где то пропустил про зависания после все обновлений windows , тогда хотя бы по 5 обновлений можно и создавать точку и проверять обязательно .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Rem726
Посетитель

Всем большое спасибо за участие и ответы!!! Все оказалось очень просто, проблемы с обновлением вызывала программа от Sony, VAIO Care, обновив ее до последней версии и пошагово установив все обновления для Windows, ОСа стала адекватно загружаеться и работать с последней конфигурацией обновлений от Microsoft. Из всех моих приключений мне интересно почему специалисты тех. поддержки Sony ни разу не поинтересовались обновлена ли эта программа или нет, хотя в инструкции к ноуту обновление этой проги стоит сразу за первым включением машины, конечно инструкцию ВНИМАТЕЛЬНО я прочитал когда танцы с бубнами вокруг ноута уже стали утомлять!!!!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

После 1-го сервис пака там на самом деле не так уж много обновлений, но месяц-не месяц, а время, конечно, займет и в магазин не отнесешь... аккурат месяц уже вышел со дня покупки, так что либо с недельку погонять на перезагрузе аппарат либо тащить его в СЦ и на месяц без него остаться. Хотя, вариант с СЦ после всех плясок ох как не исключен...

Проблема в том что "глюк" проявляется в невозможности загрузить систему ни с точками отката ни без них - только переустановка системы, что лишает смысла их создания. Единственно, что можно сделать, как мне кажется, это отловить "зловредное" обновление и пытаться выяснить, почему оно несет в себе столько зла одному ноутбуку Вайо.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , действительно просто . :slight_smile: а голову пришлось поломать . ну это к лучшему .

Все хорошо , что хорошо кончается .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Rem726 wrote:

Всем большое спасибо за участие и ответы!!! Все оказалось очень просто, проблемы с обновлением вызывала программа от Sony, VAIO Care, обновив ее до последней версии и пошагово установив все обновления для Windows, ОСа стала адекватно загружаеться и работать с последней конфигурацией обновлений от Microsoft. Из всех моих приключений мне интересно почему специалисты тех. поддержки Sony ни разу не поинтересовались обновлена ли эта программа или нет, хотя в инструкции к ноуту обновление этой проги стоит сразу за первым включением машины, конечно инструкцию ВНИМАТЕЛЬНО я прочитал когда танцы с бубнами вокруг ноута уже стали утомлять!!!!

Да, блинский..., наверное, потому что поледняя версия вышла еще до 1-го сервис пака (кажется) и потому что в поддержке встречаются веселые, но не умеющие читать инструкции люди. Ладно, эмоции в сторону, примите поздравления, хоть кто-то читает инструкции, значит надежда на будущее есть.