отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук SONY VAIO PCG-71812V

profile.country.ru_RU.title
lsdnomoney5
Посетитель

Ноутбук SONY VAIO PCG-71812V

Здравствуйте купили ноутбуки 9 штук у всех вылетает синий экран с ошибкой 050, через программу VAIO UPDATE обновили все программы и драйвера и даже последний биос прошили, всё равно ошибка периодически появляется, что делать ??? Дозвониться до службы поддержки не можем, телефон постоянно занят...

Message was edited by: lsdnomoney5

21 ОТВЕТ 21
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

1)проверьте на вирусы сканерами или livecd,

2)проверьте память. Также возможно появление этой ошибки в связи с несовместимостью софта. Скажите, ошибка появляется при запуске определенной программы(тогда ее надо удалить) или нет?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если ошибка на  всех 9 штук одна и та же , это похо . Это скорее всего брак при сборке . По хорошему надо вернуть все ноуты и поменять , но не на такую модель что у вас , а на другую , так как  скорее вся партия будет с этой ошибкой .

Когда именно вылетает эта ошибка , при каких действиях ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вам не повезло скорее всего битый SPCMDCON.SYS


С такими проблемами желательно представляться о Своём техническом статусе, по 9-ть ноутов рядовые юзеры не приобретают, и на Всех одно и тоже... фантастика.

Соответственно Ваш статус минимут как техник IT.

И не пугайте тех-поддержку sony такими не "хорошими-злыми" вопросами, а лучше тему погуглите, вы же IT- ишник.

Откатите все ноуты на прежние точки, отключите/удалите VAIO UPDATE,

или просто временно о ней забудьте, bios бекап вернуть на место.:smileyangry:


И ищите зловреду, и сдаётся мне что в этом виноваты именно Вы.

Устраните, сообщите, мне не сотруднику sony и не IT-ишнику мандраж берёт, что же тогда делать/советовать обычной "блондинке".

profile.country.ru_RU.title
lsdnomoney5
Посетитель

Дело в том что мы магазин который продал клиентам буки. На всех буках стоит касперский с последними обновлениями, делали восстановление винды с рековери партиции тоже самое. Именно периодически при загрузке винды появляется синий экран, тоесть винда не успевает ещё даже загрузится.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Уважаемый МАГАЗИН, многое зависит от формулировки вопроса, если бы вы Сразу представились, то есть уровень своей подготовки, подробно откуда растут ноги у Ваших трабл, по краней мере мне было бы понятней, как формулировать ответ, на будующее Вам это следует учитывать, а то были у меня неприяности со скрытыми IT-ишниками, которым не нравилась поучительная формулировка моего ответа.

По своей аналогии работы с vaio рекомендую на двух-трёх ноутах выковырять KAV, желательно официальной утилитой, мне например так и не удалось полное удаление,  2-а ключа KAV так и остались в Оси.

Я уверен/почти уверен, грабли в KAV, или в сочетании KAV+ПО, предположительно сделать Вам это удастся в безопасном режиме, кто является неизвестным, рекомендую просмотреть "ДЛИННЫЙ":smileycry:официальный список не совместимого ПО, по прочтении которого Я ну:smileysilly:очень "продвинутый" был в ступоре, после прочтения впечатление :smileygrin: что в Оси должен жить один KAV.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
lsdnomoney5
Посетитель

Сигнатура проблемы:

  Имя события проблемы:    BlueScreen

  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.768.2

  Код языка:    1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

  BCCode:    50

  BCP1:    FFFFFFFFFFFFFFD0

  BCP2:    0000000000000001

  BCP3:    FFFFF80002C93A4C

  BCP4:    0000000000000000

  OS Version:    6_1_7601

  Service Pack:    1_0

  Product:    768_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:

  C:\Windows\Minidump\070612-17628-01.dmp

  C:\Users\1\AppData\Local\Temp\WER-38813-0.sysdata.xml

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Вот такая ошибка, конечно попробуем касперского удалить, но написано что KAV Workstation 6.0.4.1611 (MP4) полностью поддерживает windows 7... А теперь самое интересное покупатели купили касперского на 1500 компьютеров официально и не собираются от него отказываться...

Message was edited by: lsdnomoney5

profile.country.RU.title
klopio
Профи

KAV у вас шел в комплекте с ноутами в рековери или Вы сами добавили его уже в систему .?

Обычно насколько я помню ставят McAfee , наверно в более новые модели стали ставить каспеского .

Я бы сделал бы так . Взял один бы ноут и установил туда чистую windows ., если система загрузится и будет работать , значит дело в рековери и ПО в нем из которого идет восстановление .

В интернете есть информация что ошибка обычно вылетает из этого ...

BCCode 50 обычно возникает после установки неисправного оборудования или в случае выхода из строя установленного оборудования (обычно связаны с дефектной памяти, будь то основной памяти L2 кэш, или видео-RAM).

Я бы так же посоветовал проверить , а лучше и быстрее поменять одну или 2 , при возможности всю память на одном ноуте и запустить восстановление .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А почему с таким косячищем Вы немедленно не забрали ноуты у покупателя и не перепредъявили претензию своему поставщику? Если они серые, или негарантийные, то как бы не развивались события, Вы дискридитируете компанию SONY. Встаньте на место покупателя. 9 ноутов SONY и все сплошной брак. Если проблема софтовая и сами накосячили, то предъявите претензию KAV. Сбросьте к заводским и установите другой антивирус. Но у покупателя нужно немедленно ноутбуки забрать, извиниться, и все устранить быстро. На край вернуть деньги или поставить другие ноутбуки, другой модели или производителя. После такого косяка покупатель будет думать о SONY как о глючном китайском ширпотребе. А проблема скорее в KAV. При сбросе к заводским от удаляется полностью. Поставьте другой и все должно быть нормально.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Уважаемый МАГАЗИН. вместо "флуда" надо хоть что-то делать:smileyalert:


И что там KAV поддерживает, и кто купил лицензию KAV, и она ему нравится, кто против, но vaio причём?


Вы на мой взгляд подставляете бренд, не встречал Я у vaio KAV. Поэтому и вступил в техническую полемику, Вам помочь, покупателя избавить от трабл, надеялся что хоть на сей раз общение будет коротким понятным и на техническом языке, а приходиться выуживать чего, откуда, да как, и почему.


Вы так и не соизволили Нам сообщить, откуда KAV в recoveri, и сколько Нам ждать когда Вы чего-то попробуете?:angry:

Зачем опять нам выставляете не профессиональный BCCode? Почему не из малого дампа скиншоты спец-утилём?

И любой код дополнительно расшифровывается четырьмя BCP:alert:

Они всегда одинаковы? :angry: Скорее всего они всегда разные, Я это классифицирую как конфликт рук и ПО.

Почти уверен KAV это Ваши проделки, также почти уверен что подготовкой ноутов и перезаливанием bios занималась не "блондинка".

Ждём профессионального ответа.