отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают USB порты vgn-aw3xry (ищу драйвера)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Neravar
Посетитель

Не работают USB порты vgn-aw3xry (ищу драйвера)

Ни с того ни с сего перестали работать usb порты (все), причем писалось что все драйвера есть... Решил переустановить виндовс (с диска) и хотябы теперь он орет что ему нужны драйвера. Еще бесит то что он постоянно делает характерный звук поключения usb и высвечивает сообщение "Устройство usb не найдено" (так он и делал до переустанки) (также хочу сказать что я делал и откат на удачный запуск, но все точно также ...) В безопасном режиме usb работают

Компьютер vgn-aw3xry

P.S через сони апдейт обновил биос и чипсет

Если кто может подкиньте дровишек))

Message was edited by: Neravar

Message was edited by: Neravar

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Neravar
Посетитель

Все поченил. ID устройства узнать не возможно так как в сведениях пишет unknow device. Делал как на твоем скриншоте.

Теперь немного о способе лечения, вдруг кому понадобится в будующем и надеюсь что этот пост станет как FAQ :slight_smile:

Выключаем ноут, отключаем сеть и  аккумулятор, жмем кнопку включения и держим её около 20 секунд. Отпускаем  кнопку, подключаем аккумулятор и включаем.

Эта  манипуляция снимает статическое напряжение с материнки.

Сразуже после включения USB порты заработали и windows автоматически нашел все нужные ему дрова!

Спасибо что не бросали меня  в нужный час :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

У вас не установлено *Основное системное устройство*,SFEP ,возможно поэтому не определяется USB .Сначала скачайте и установите SFEP  ,а потом видно будет установятся или нет родные USB драйвера.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Neravar
Посетитель

Хоть убейте не могу найти на SFEP на window 7, есть на win vista только, но я чтот не понимаю как его устанливать... Подскажите пожалуйста :slight_frown:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Откройте диспетчер устройств .основное устройство,обновить,но обновить не в интернете а на компе.Укажите ему путь к файлу который скачали .Если будет просить по совместительству ,в свойствах файла поставьте по совместительству с вистой ,должно пройти ,установиться.

Или по файлу inf ,правой кнопкой ,там будет установить .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Neravar
Посетитель

через диспетчер пробывал устанавливать (пишет что ничего не найденно) а если кликать правой кнопкой и жать установить этот inf файл то пишет что "выбранный inf файл не поддерживает этот метод установки"

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Значит это не ваш файл. Попробуйте найти в интернете по ID оборудованию .Еще можно с помощью этого диска.

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&m=VGN-AW3XRY_Q&id=16640&l=ru

Возможно я ошибся Скорее всего это чипсет,посмотрите по ID оборудованию. На этом сайте ,что я дал можно найти драйвер по ID оборудованию.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я ошибался ,это чипсет интел .ставьте его со своей страницы загрузки .

http://www.sony.kz/discussions/message/680009

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Neravar
Посетитель

Спасибо большое в какой уже раз... Завтра попробую отпишу результаты, не закрывайте пока тему

profile.country.ru_RU.title
Neravar
Посетитель

Скачал DriverPack Solution 11 и он смог опознать одно из устройст но не  USB.... C usb все теже проблемы ( А во втором сообщении ничего не нашел то что нужно было бы мне

p.s пробывал чипсет драйвера и вистовские ставить да и та программа тоже их устанавливала но результат все тот же

Пожалуйста если есть еще какие-нибудь идеи подскажите...

Не хочется везти в сервис центр, темболее ноутбуку 3+ года, гарантийка кончилась :slight_frown:

Message was edited by: Neravar

Message was edited by: Neravar

Message was edited by: Neravar

Message was edited by: Neravar

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Основное установилось.

Теперь посмотрите ID оборудования неизвестного и по нему поищите в интернете или напишите его ,вместе найдем .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .