отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не горит желто-красный индикатор на кнопке включения ноутбука (SVS1312E3R)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Не горит желто-красный индикатор на кнопке включения ноутбука (SVS1312E3R)

Здравствуйте, поясните пожалйста принцип работы индикаторов которые находятся на кнопке включения и справа от нее. Насколько мне известо в обычном режиме он горит зеленым,а если закрыть крышку, то он просто гаснет, хотя должен гореть желто-красным.

   Но пару раз я все таки видел как он горит желто-красным.

В каком точно режиме он должен гореть желто-красным цветом?

У коллеги тоже, ноутбук VAIO и он мигает желто-красным, когда он закрыт или он им не пользуется.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Насколько мне известо в обычном режиме он горит зеленым,а если закрыть крышку, то он просто гаснет, хотя должен гореть желто-красным. 

 

Это ваше высказывание . Но если закрыть крышку , интересно как вы тогда смогли увидеть , ведь кнопка закрыта крышкой ?

 

Ааа , извиняюсь , на скине не заметил еще один индикатор с боку справа .:smileyhappy:

 

Обычно на ноутах , зеленый это включение , оранжевый это сон , как выше уже сказал коллега .

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
kaktys_3431
Герой

Хорошие вопросы, интересно зачем оно вам.
Неплохо бы фотки увидеть этих индикаторов.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

IMAG0002.jpg

Вот данный индикатор

profile.country.RU.title
klopio
Профи

На все вопросы есть ответы в руководстве ноута . Не поленитесь почитать на досуге . Это будет очень полезно и позновательно для вашего кругозора по устройству ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Я почитал руководство пользователя доступное на сайте, но там ничего не написанно.

http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/AEC6100711.zip

kaktys_3431
Герой

Согласен коллега на все 100£
Про индикатор сети уточню то что знаю/видел:
1.зелёный штатная работа
2.жёлтый спим или дежурка
3.это для серий Е, которые чаще всего у меня бывали

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Я, конечно, не знаю, но возможно это связанно с его неправильной работой в режиме простоя. Так при открытой крышке он не хочет уходить в сон/ждущий режим, а только выключает дисплей, при этом индикатор горит зеленым. Просто на работе обслуживаю технику IBM/Lenovo серий THINK там с такими проблемами не встречался, ни коллеги, не я.

Правда стоит отметить, что у нас пока очень мыло ноутбуков на WIN 8.1 (около 60-70), т.к большинство работает на 7

kaktys_3431
Герой

Да. :smileymrgreen:Указав свой статус эникейщика, вы бы избавили себя, от отсылания читать мануал вайки, естественно там про цвета нет тем.
А так Вам сообщил что сам знаю.
Сами понимаете, Всё знать не возможно, вот и узнаём потихоньку новенькое общаясь в сообществе.:smileyghost:

Вам как эникею по праву следует посетить оф форум майкрософт, только воды и плачей <ярославны> там 95%:smileygeek:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
fcdm25
Участник

Просто погуглив, я пришел к тому, что у VAIO`вских индикаторов работы 3 состояния.

1)Когда ноутбук включен, они светятся зеленым.

2)Если ноутбук работает от батареи и уровень заряда низкий, то индикатор медленно мигает.

3)В ждущем режиме индикатор мигает традиционным для Sony красно-оранжевым.

Получается, проблема в том, что при ждущем режиме он вообще не мигает

 

A на форумах MS я нашел только, что необходимо выполнить команды
powercfg /a
powercfg devicequery wake_from_any

kaktys_3431
Герой

На сериях Е встречал только два вида зелень горит, или желтый мигает, сеть или батарея. Моя вайка тоже серия Е, пишу с андроида tab.
Ваша ОС8.1 корпоративка oem iso или чистая лицуха? или даунгрейд?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.