отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

кто использует blu-ray? нужен ли он?

profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

кто использует blu-ray? нужен ли он?

год назад я говорил клиентам( по работе я продавец, торгую цифрой в том числе ноутами) здесь блю рэй! на что мне отвечали  либо , что в моем же магазине нет фильмов на блю рее, либо  что они стоят под 1000 рублей (сходить в 3д кинотеатр 200-300) Сейчас спустя год ситуация не изменилась, мое мнение блю рэй из фишки ноутов вайо, превратился в ненужную обузу, покупателям он не интересен, ни одного раза он не был решающим при покупке, ни один человек не хотел за него платить. Мне интересно мнение людей кто что думает? у кого есть ноут с блю реем? сколько дисков? как часто используется? в Нижнем Новгороде ассортимент блю рэй дисков в крупных магазинах 5-6 шиук по цене от 1000р.

Message was edited by: Digitalll

Message was edited by: Digitalll

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
6tainer
Посетитель

Здравствуйте! Купил VPCF13L8 3 месяца назад в Бельгии, очень доволен, конфигурация устраивает. Blu-ray не использую и не собинаюсь. Еще у 2ух моих друзей лептопы с blu-ray(больше года компам) и они ни разу не использовали. Мое мнение, не нужен.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Ноут FW11SR. Пользуюсь более 2-х лет.

Есть БлюРей.

Из дисков - НОЛЬ!

у нас в городе можно купить блюрей диск (копия) с фильмом за 300 рублей.

Можно также скачать образ диска с торрента бесплатно и залить на болванку (50 рублей).

Могу сказать только, что НЕ пользуюсь этим, так как просто смотрю файлы с компа на телевизоре.

Писал на своем приводе 3 раза блюрей. Больше не понадобился.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
IncOnS
Исследователь

Блюрей есть 3-4 года (ноут VRN-FW11ZRU). Ни разу не пользовался.

Абсолютно лишняя фишка для России, ИМХО.

Причины:

1) Не вижу фильмов или еще чего, что был бы готов писать или покупать за такие неадекватные деньги.

2) Сами диски изживают себя (как изжили уже дискеты и почти изжили CD). Давно пользуюсь флешками (для переноса файлов) и внешними HDD (для хранения).

3) Фильмы на плеере (Самсунг) смотрю с флешки (64GB) через USB. Очень удобно.

4) Сам блюрей-привод при этом работает более глючно, чем обычный DVD-привод на старых и новых ноутах. Очевидно, из-за дополнительных блюрей наворотов. Запорол не один десяток DVD 😞

Вобщем, Блюрей - в топку. Заодно с форматом аудиозаписей, придуманными Сони для своих флеш-плееров. Мертворожденные дети, ИМХО.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Во первых, и до торентов дойдет полицейская рука. В Питере уже трудно найти нелегальный софт и контент на дисках - скоро и в сети пойдет зачистка. Во вторых. Sony выпускает не только ноуты, но PS3. У меня дома есть и консоль, и 3D телевизор. А вот не переписав скачанный нелегально фильм на болванку в 3D нормально не посмотришь. Поделки от NVIDIA дают разверстку максимум в 120 Hz - качество 3D в два раза хуже, чем на PS3 при просмотре BD3D. Вот для чего нужен пишущий дисковод BD. Кроме того, если нужно кому-то отдать большой объем контента, то не станете же Вы дарить HDD. Пишите 40GB на сторублевый диск и отдаете.

profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

и отдаёте?????           вам потом ночью звонят и спрашивают как воспроизвести?????

Для России вообщем блю рэй фишка слабая, косяки как всегда обычные - дикая цена+отсутствие дисков и контента. Дружеский совет сони : включите wi fi n , увеличьте качество корпусов и обязательно угол обзора экранов( по вертикали у всех кроме z полное г, по горизонтали не так печально, но всё таки)