Jetzt anmelden und Teil der Community werden!

Камера на SZ2XRP

Mablion
Entdecker

Камера на SZ2XRP

Всем добрый день,

Переустановил систему.

Поставил XP-SP3. Все встало без проблем кроме камеры.

Драйвера и утилиты использовал вот эти:Поддержка VGN-SZ2XRP/C.

Нигде не могу найти как заставить работать камеру.

Пожалуйста, помогите.

8 ANTWORTEN 8
profile.country.RU.title
klopio
Alter Hase

Добрый день .

Попробуйте воспользоваться этим драйпаком , в нем вы найдете все недостающие драйвера .При умелом и грамотным использования все ставится и работает , внимательно читайте только как и что находить .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Mablion
Entdecker

"При умелом и грамотным использования"
Был бы опыт в этом не писал бы тут.

 

"внимательно читайте только как и что находить "

Извените но по вашей ссылке не нашел что читать чтобы найти нужную информацию....

 

Снес систему. Поставил опять чистую. Скачал DriverPack Solution Full Final.

Запустил. Камера не появилась 😞 

Сейчас ставлю утилиты.

Mablion
Entdecker

После установки DriverPack Solution Full Final. перестал работать Bluetooth. Пишет  "не может запустить приложение Bluetooth, обратитесь к поставщику". Переустановка их драйверов не помогло.

kaktys_3431
Forenjunkie

Mablion
Как Всё у Вас запущенно.
Согласен опыта у Вас нет, но разве это проблема?
Опыт дело наживное стоит только проявить любознательность.
На ресурсе grp имеется свой форум с массой решений.
У нас на форуме также имеется масса уже готовых решений.
Если "free" юзеры будут водить каждого по форуму, и перепечатывать для каждого пришедшего юзера одни и теже решения из поста в пост!
Согласитесь этож не нормально!
Вы бы захотели это делать каждодневно?
И drp не устанавливается, это всего лишь инструмент интелекта который создан для избавления юзеров вроде Вас от рутинной ручной работы, плюс он самостоятельно знает что делать и как. Как и всякий интелект он не совершенен пока к сожалению.
Именно поэтому Вас предупреждали следить, делать выводы, помогать интелектуальному интструментарию.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Mablion
Entdecker

Нив коем случае не не сетовал на рекомендацию данную мне.

Просто написал что не нашел информацию по ссылке.

 

Можно вопрос?

Можно ли найти видео камеру в диспечере устройств до установки драйверов?

Какой у нее DIV?

kaktys_3431
Forenjunkie

Можно. Но...
Вам стоит все-же прояснить Имя камеры.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
repro1002
Entdecker

Я с Вас фигею... Какой сложный путь.  :slight_smile:
Почему Вы думаете, что камера не работает? Может Вы просто ее включить не можете?

 

Проверьте диспетчер устройств. Есть там неустановленные устройства? Если да, то ищите драйвера (на камеру, а не ставьте драйверпаки). Не знаете как, пишите сюда.

 

Если нет (мне кажется, что это Ваш случай). То поставьте скайп и проверьте камеру через него.

Если заработало в скайпе, то работайте через него, или поставьте любую другую утилиту для работы с камерой (их много).

В "Мой компьютер" камеры появляются далеко не всегда. Все зависит от прихоти производителя при написании драйверов.

profile.country.RU.title
klopio
Alter Hase

Обычно на Vaio ноуты ставяться драйвера и программа ArcSoft WebCam 3-4 именно ее и надо ставить .

Если в диспетчере устройств есть раздел Устройства обработки изображения , то в нем можно найти драйвер по ID оборудованию , легко и быстро находится в интернете .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .