отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить работоспособность восстановления Assist?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
A.Petrov
Посетитель

Как восстановить работоспособность восстановления Assist?

Купил недавно ноут Vaio SVE1511C1RB,в который влез "специалист", решивший установить на него win 7 максимальную, вместо win 7 базовой,естественно нарушив оригинальную MBR. Теперь эта win 7 максимальная, сказала до свидания,а Assist конечно же не работает,а резервного диска восстановления нет,есть только скрытый раздел Recovery и установочный диск с Win 7 масимальная,с её стандартными средствами восстановления,через которые можно восстановить оригинальную MBR,но вся беда заключает в том,что мне не известно где взять оригинальную MBR или скачать загрузочный диск Рекавери. Есть на этом форуме нормальные специалисты,которые могут дать конкретный и полный ответ на этот часто задаваемый вопрос? А то постоянно слышишь одно и тоже,либо восстановись с резервной копии,которую, как правило, мало кто делает,либо скопируй или клонируй раздел восстановления через Акроникс на USB или DVD,а потом как обычно восстановись,но это не работает,потому что копируется и изменённая MBR. У меня второй ноут Acer,там аналогичная проблема была,но на их форумах всё досканально расписанно и всё есть для этого,в том числе и оригинальные MBR.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

SK-Hardwired конечно да!

Уверен на 100% эти места автору известны, токи он Явно туды :angry: не спешит :wink: поэтому про эти места и не упоминал, да это и не мой хлеб, эту преамбулу Я любезно уступаю klopio.:smileylove:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Как известно * Кто ищет , тот всегда найдет * , а в каком месте , это все зависит только от находчивости и терпения самого кто ищет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Dakkato
Посетитель

Если бы все знали где и что находится ,думаю вопросов новых здесь и не появлялось ..Авторизованные Сервисные Центры VAIO--да первый раз вообще такое слышу,всегда пользовался только ПК и черт меня дернул vaio купить .Кто знал что в нем не так как везде,знакомые форматируют свои буки -ставят новую ось и все ок...Так тут еще и с драйверами гимор,все в определенной последовательности надо ставить ...Благо наткнулся на статьи одного человека,где все объяснил в них популярно,что и как...Тут еще говорили,что мол к продавцу ,это да...если бы был город и этих vaio было много . Но в сельпо магазинах такого нет ...Вот и лазишь по инету в поисках узнать что то ,как хоть выйти из этого положения .. Благо люди встречаются которые которые вместо заумных ответов реальный совет дают ...Восстановил кнопку Fn --а с этим Recovery,черт с ним ...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вау! Dakkato очень приятно слышать что Вы живёте в дали от цивилизации. А кто Вам мешал, об этом сообщить?

Я бы обязательно :alert: учёл этот момент, "Я хороший", но излагать сотый раз одно и тоже, не понимая ситуации юзера ветки, сами понимаете "не очень удачный вариант общения!".

Инструкций на просторах не просто много, а целые "короба", надо всего лишь их найти.:smileywink:

Купили vaio это хорошо, это не худший вариант "плясок с бубнами" :dizzy: вот топовый мак бы купили и сломали, и как обычно излагают юзеры нашего форума "снёс:smileydevil:", вот там действительно ":smileycry:"

Пишите честно и правдиво, коротко и понятно, и реальные советы "гарантирую"...

:wink: словами klopio

Как известно * Кто ищет, тот всегда найдет *, а в каком месте, это все зависит только от находчивости и терпения самого кто ищет.

profile.country.ru_RU.title
Dakkato
Посетитель

Переустановил windows,тем самым убил раздел Recovery... функциональность кнопок всех восстановил,но хотелось бы и вернуть этот раздел на жестком диски.В инете найти ничего не получается(встречались только на другие модели),Осталось одно-- когда поеду в город то возьму его с собой - буду обращаться в .Авторизованные Сервисные Центры VAIO,о которых раньше даже и не знал.