отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как снять клавиатуру ноутбука?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Araxreg
Исследователь

Как снять клавиатуру ноутбука?

Ноутбук VAIO VPCEJ1M1R

Пролил сок на цифровую клавиатуру. Теперь залипают кнопки.

Можно ли снять клавиатуру что бы почистить? Ноутбук уже не нагарантии.

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Araxreg
Проще не бывает!
Покупаете крестовую отвёртку "00" и ещё кое_что?!
Открываете страничку YouTube вбиваете в строку поиска фразу типа этой: "разборка VAIO VPCEJ1M1R"
Подыскиваете ролик с разборкой этой же серии, не обязательно схожую до буквы с Вашим зверем.
Ну а далее уже и писать?, нечего.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

Araxreg
Проще не бывает!
Покупаете крестовую отвёртку "00" и ещё кое_что?!
Открываете страничку YouTube вбиваете в строку поиска фразу типа этой: "разборка VAIO VPCEJ1M1R"
Подыскиваете ролик с разборкой этой же серии, не обязательно схожую до буквы с Вашим зверем.
Ну а далее уже и писать?, нечего.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Снять можно, почистить нельзя.

Клавиатура спаяна, до пленок долезть нельзя, так что остаеться менять.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Rattus72
Опытный

- Как самому собрать телевизор?

- С помощью веника и совка. 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Не слушайте Araxreg плохое о хорошем!
Снимайте и замачивайте в дистилированной воде, потом тшательно и долго сушите феном и на батарее досушка. Только шлейф при отстёгивании не сломайте. Аккумулятор выньте обязательно. Не забивайте себе голову моментами: она герметизированна или не если не герметизирована. Мне трудно понять ради чего Вас тут стращают ужастиками. Операция простейшая и клава сидит на четырёх винтиках.

Даже если Вам не повезёт что конечно вероятно, то только тогда закажите у http://microcomp.ru  или у других клаву Этой же Ревизии, и Четыре винтика сами закрутите?! Хотя в свете продажи брэда на запчасти рассчитывать в скором времени не придётся.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Araxreg
Исследователь

Хорошо, спасибо!)
profile.country.ru_RU.title
Araxreg
Исследователь

Если я с правильно понял из этого видео http://www.youtube.com/watch?v=JL9axnr-8Qk
целиком разбирать не обязательно, только отвентить пару болтиков)
Rattus72
Опытный

Если контактная площадка клавиатуры загерметизирована, то должно получиться (сам не раз мыл клавиатуры Митсуми даже без разборки). Если нет - то 50/50.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.