отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Громкость куллера и настройки мощности

KuJIbka
Исследователь

Громкость куллера и настройки мощности

Можно ли как-нибудь в модели SVP1321X9RB менять режимы производительности?

И можно ли заставить куллер быть тихим? Настройка "тишина" в энергопотреблении никаких изменений не произвела 😞

29 ОТВЕТ 29
KuJIbka
Исследователь

Попробовал ещё раз, не помогло 😞 Гудит одинаково.

Так же проверил теорию, что это когда грузится IHDG driver, тоже отмёл, не из-за него гудит (

Ещё варианты?
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вы в тех.поддержке получили номер обращения? Ответы?

Похоже что вам придется обменивать/сдавать ноутбук?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Интересно было б узнать какие обороты на данный момент кулера ?

В проге Aida64 там можно посмотреть например .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
KuJIbka
Исследователь

У меня под рукой серийника нету, чтобы обратиться в ТП, а звонить в Москву особого желания нет.

Пока нет, в целом всё работает нормально, минусы в удобстве, вай фай отваливается так редко, что особого значения это не имеет.

Проблемы скорее эстетические, нежели критичиские, но проблема - есть проблема.

Обороты куллера пока не смотрел.

Так же нашёл ещё одну ошибку, игнорируется настройка "подстройки экрана под освещённость", настройку выключил, а всё равно подстраивает...
Rattus72
Опытный

Серийник можно посмотреть в Vaio Care. И номер, и модель, и номер талона на техобслуживание программа считывает из специальной микросхемки "на борту" и выводит в своём окне.

 

Насчёт подстройки яркости экрана - в последние недели тема несколько раз обсуждалась и решения предлагались, пролистайте форум.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
sge651
Участник

> минусы в удобстве, вай фай отваливается так редко, что особого значения это не имеет.

 

эмпирически заметил, что при установке "экономии энергии" на "вай-фай" при тонкой схемы управлением питания производит этот эффект - "временами отваливается".

sge651
Участник

> И кстати обнаружил отваливание Wi-Fi, причём отваливается крайне странным образом, помечает сеть

> как "ограничено" и отказывается что либо делать, только выключение и включение помогает ((( 

 

абсолютно тоже самое наблюдаю у себя на svs1511c5e, но забил на это :(, поставив везде максимальная производительность на вай-фай. Напрягает чрезмерная нагрузка проца (на система) при казалось бы простое, как результат - повышенная температора на ядрах и, в следствии этого, шум вентилятора при устновленном везде режиме "тишины".

Rattus72
Опытный

Посмотрите по диспетчеру задач, какой именно процесс потребляет ресурсы во время простоя.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
sge651
Участник

Если вопрос был адресован ко мне, то я написал -  (на система) процесс System, от 10 до18 %.

Через тулзы детализации виновник - обработчик прерываний (якобы какой-то драйвер криво стоит), но дальше пойти в отладку уходить не хватало "воли". 

Rattus72
Опытный

10-20% не должны, по идее, вызывать перегрев процессора и значительное повышение оборотов кулера. Сколько ноут уже в работе? Чистить не пора?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.