отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Громкость куллера и настройки мощности

KuJIbka
Исследователь

Громкость куллера и настройки мощности

Можно ли как-нибудь в модели SVP1321X9RB менять режимы производительности?

И можно ли заставить куллер быть тихим? Настройка "тишина" в энергопотреблении никаких изменений не произвела 😞

29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

На данный момент это приемлимо. Если дадите ПК спокойно "приработаться", тогда без спешки (лучше завтра) установите новую версию.

 

Держите нас в курсе

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
KuJIbka
Исследователь

Понятно, спасибо большое 🙂
Завтра у него будет первый рабочий выезд уже, так что как раз после него вечером и обновлюсь.

Хорошо, буду держать и оповещать о работе данного устройства.
KuJIbka
Исследователь

Доброе утро 🙂
Утром обнаружил, что слетело сочетание кнопок для настройки яркости экрана, причём на удивление, только они, остальные все работают, отсюда сразу 2 вопроса:
1) Может переустановить вообще все драйвера не глядя, чтобы не выявлять по одному какой отвалился?
2) Если лучше одиночно выявлять проблемы, то как называется драйвер для горячих клавиш? Никаких сочетаний со словом hotkeys в восстановлении не нашёл (

Ещё заметил, что заряжается исключительно до 78%, а потом пишет "подключена, не заряжается" .... это вот с какого боку он так делает?

Вечером буду гонять его по 3д марку в различных энергорежимах... что-то мне кажется, что он благополучно их игнорирует
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, KuJlbka.

 

1: Я бы пока не торопился грешить на драйвера - остальные то функц.кнопки работают. Попробуйте перезапустить сиcтему в Safe Mode, а затем, мин. через 5, снова пререзагрузитесь в нормальный режим, и, после завершения полной загрузки системы, попробуйте эти кн. рег.яркости - возможно и заработают.

 

2: Заряд до 80% возможно (?) был выставлен в вашей машине по умолчанию - для оптимизации износа батареи. Смотрите в  Центр Управления VAIO (или через  VAIO Care), раздел Электропитание и Батарея и далее. (замечю, что сам я "сижу" на "7-ке" и машине 3-летнего возраста, поэтому об изменениях в интерфейсе этих приложений VAIO  мне ничего не известно).

Может владельцы "8-к" и/или "8.1" сообщат по-конкретнее?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

В Vaio Care практически ничего не изменилось, интерфейс незначительно и всё.

 

Vaio Care - Центр технической поддержки - Центр управления Vaio - Электропитание.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
KuJIbka
Исследователь

По первому пункту, обновил биос, кнопки заработали сразу же, так что получается, после всеъ програмных обновлений, лучше сразу обновлять и биос. Так же были проблемы с wi-fi вчера, помечал любую сеть как "ограничено".... протестировать после обновления смогу только через неделю.

По второму пункту, действительно, тумблер "защита батареи", оказывается делает максимальный заряд 78% (именно 78%, хотя и в "подробнее" пишется 80%)

3д марком пока не проходил, нету на это времени (

Куллер до сих пор гудит как у настолького компа, даже наверно громче (((
Точно сказать не могу, но кажется куллер начинает работать как заведённые, когда грузится Intel HD graphics ... до него тишина и спокойствие.. Так что основная проблема данной темы, пока не решена (((
KuJIbka
Исследователь

А времени работы даже на "эконом" от силы 4-5 часов.... никаких 7 или 10 там и не пахнет, как в различных описаниях (((
Вполне возможно, что малое время работы и дикое гудение куллера - взаимосвязаны...

При загрузке, в оперативку уже на 2.6 гига чего-то запихано...
Rattus72
Опытный

Ну 7-10 часов, думаю, в режиме простоя с погашенным экраном может и проработает 🙂

 

Помониторируйте загрузку процессора и диска с помощью диспетчера задач или монитора ресурсов. Так же параллельно отследите температуру процессора (лучше с помощью сторонних утилит). Нельзя исключить, что нарушена работа системы охлаждения процессора. Если загрузка процессора низкая, но при этом температура постоянно повышается при работающем на максимум кулере - нужно идти в сервис-центр, так как может выйти из строя процессор.

 

В оперативке находится кэш, это нормально. Если системе понадобится дополнительная память, она её освободит.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
KuJIbka
Исследователь

Да, действительно, если тупо стоит и ничего не делает, то стоит часов 6 ))

Помониторил, при загрузке 6-12% температура ядер не выше 45, всё в пределах нормы, а куллер гудит ровно так же как и загрузке 90% ((((

И кстати обнаружил отваливание Wi-Fi, причём отваливается крайне странным образом, помечает сеть как "ограничено" и отказывается что либо делать, только выключение и включение помогает ((( Правда видел подобное явление пока 2 раза за неделю.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Попробуйте сделать так:

 

Откройте "Центр Управления VAIO", далее "Электропитание и Батарея.

В закладке/разделе  "Процессор и Вентилятор" (CPU and Fan) выбирите режим "Тишина"

Закройте Центр, Перезагрузитесь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)