отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

драйвера

profile.country.RU.title
mutagen11
Исследователь

драйвера

Всем привет! Я давно пользуюсь продукцией Sony. И вот вчера у меня накрылся жесткий диск,потому что он не ставил систему в принципе.Но это не суть,я поменял новый жесткий диск уже с установленной системой.Так вот,теперь не могу пользоваться портами USB.То есть я подключаю мышку,она загорается но не работает,а курсор которым управляю с тач пада,он подглючитвает при воткнутой мышке,так-же и с флеш накопителем. В диспетчере устройст в разделе "Другие устройства" Пишет " Контроллер универсальной последовательной шины USB". Что делать,и как исправить данную ситуацию? Буду очень благодарен. Система:Windows 7 домашняя базовая.Безымянный.png

И вот такой вопрос,чисто гипотетически,если я устанновлю сюда Vaio Care,и запущу восстановление к заводским настройкам,то смогу ли я откатиться на новом жестком диске,с уже установленной системой??

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Приветствую!

Если модель ноутбука не удается найти на странице техподдержки, я обычно использую два пути установки драйверов.

  1. Способ прост и примитивен - базу драйверов собрали за нас в DriverPack Solution. С вероятностью 99,9% нужные драйверы установятся и все заработает.
  2. Второй, не самый простой путь, более долгий, однако он спасает если нет желания качать большие офлайн архивы или снимать лишние галочки в DPS. Его я не рекомендую вам использовать. Идем в диспетчер устройств, кликаем дважды на неопределившемся оборудовании, в открывшемся окошке переходим на вкладку "Сведения" и в выпадающем списке выбираем "ИД оборудования". Отобразившийся в верхней строке ID (например, PCI\VEN_1912&DEV_0014&SUBSYS_00141912&REV_03 ) вбиваем в гугле или яндексе и из предложенного выбираем рабочее, без реклам, регистраций и прочего ненужного. Этим способом обычно я пользуюсь для идентификации устройства, для которого собираюсь скачивать драйвер с официального сайта.

Что же касается последнего вопроса - Vaio Care вряд ли сработает при отсутствии заводского раздела восстановления.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!