отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Доустановка Windows при первом включении

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Доустановка Windows при первом включении

Приветствую. Уважаемые представители компании. Объясните пожалуйста почему при покупке ноутбука и его первом включении операционная система начинает до устанавливаться? То есть, почему компьютер не готов к бою сразу, как было раньше? Когда я покупал VAIO в 2006 году, то ОС на нем была поставлена полностью, при включении компьютер загрузился, как положено, появился рабочий стол с необходимыми ярлыками. Таким образом, можно было проверить компьютер на месте, в самом магазине, на предмет битых пикселей, например. Теперь же, когда подруга попросила помочь ей при покупке ноутбука, получилось, что нам пришлось ждать около получаса пока все компоненты Windows 7 до установятся и станет возможной проверка компьютера. При таком раскладе выходит, что если человек купил ноутбук и не стал проверять его на месте, ну некогда ему ждать полчаса и оперативную проверку на месте он сделать не смог, то любые недостатки или неполадки связанные с ошибками в до установке системы ему придется решать дома сразу после покупки и опять тратить свое время. Хотя по идее, ноутбук считается  компьютером готовым к эксплуатации и должен быть проверен производителем и продавцом. Не получается ли, что таким образом компания перекладывает часть проблем на покупателя?

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Проблема вовсе не в обновлении Windows. Эта ОС и в 2006 на новом ноутбуке подгружала обновления. Теперь их просто больше - выше скорости - проще обновлять. Но есть проблема в алгоритме обновления. Например, если на моем VAIO VPCF13Z8R сначала обновить Windows, а потом стандартный софт VAIO, то происходит ошибка, приводящая к неработоспособности Media Gallery, которая по умолчанию висит на кнопке VAIO. Мне несколько дней пришлось возиться с разными алгоритмами обновления, прежде чем все встало ровно. Четыре раза сбрасывал ноут к заводским настройкам. Сейчас в грусти - на Sony VAIO не предусмотрено создание пользовательских копий. Т.е. я не могу сохранить стабильный рабочий вариант системы и после очередной неудачной загрузки обновлений есть перспектива снова плясать с бубном.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom