отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Больше никакого Сони?

profile.country.ru_RU.title
Julia_cenz
Посетитель

Больше никакого Сони?

фанатела от продукции сони, всю технику покупаю только этой фирмы, ноутбук, фотоаппараты, телевизоры, даже волкмэн. 3 недели назад сломался ноутбук вайо. полетела матрица. досадно, но он на гарантии. пошла в сервис.

разочарование №1: потратила на это половину рабочего дня, так как ехать надо было на гарбушку (не ближний свет), а потом еще стоять в очереди, так как только один сотрудник обслуживает приемку ноутбуков.

разочарование №2: ноутбук по гарантии не приняли, сказали, что сама виновата где-то уронила или раздавила. надо отметить, что не видела ни одного человека, обращающегося более бережно с ноутбуком, чем я.

разочарование №3: сотрудник на приемке сообщил примерную цену ремонта - она была заоблочная, примерно 18 тыс рублей - это смена матрицы.

разочарование №4: затем забрал ноутбук и сказал, чтобы оплатить ремонт оператор свяжется со мной в течение 3 дней и мне надо будет приехать оплатить. то есть приехать еще раз. на мои просьбы оплатить при получении, ответа дать не мог. сказал, все решить с оператором.

разочарование №5: через 3 дня никто мне не перезвонил. через полторы недели пришлос ехать опять к ним на гарбушку, так как в будни мне некогда звонить в к ним в центр, а по выходным колцентр сони не работает. мне срочно потребовалась информация, которая находится только на этом ноутбуке.

разочарование №6: в сервисе опять очередь. ноутбука моего нет - его увезли на диагностику. на вопрос почему никто со мной не связался до сих пор, оказалось, что номер телефона в программе записан неверно. но ведь есть еще и адрес электронной почты!

разочарование №7: так как сильно нужна информация с компьютера, я готова забрать его без ремонта, оплатив только диагностику. сотрудник сервиса сказал, что сделал заказ на доставку ноутбука и его в понедельник привезут на гарбушу. доставки по москве у них нет. хотя я предложила за нее заплатить. сказали, что придет смс о том, что ноутбук на гарбушку доставлен.

разочарование № 8: прошла неделя. опять суббота, смски не было. колцентр не работает, пришлось ехать в сервис. мое удивление - ноутбук до сих пор не привезли. я поросила дать мне адрес, где я его могу забрать сама. мне сказали, что так нельзя, там нет клиентской зоны и надо ждать когда его доставят на горбушку. обещали, что в понедельник привезут обязательно. то есть в понедельник в лучшем случае мне придется ехать к черту на куличики забирать неисправный ноутбук и еще платить дельги за диагностику, то есть в принципе с точки зрения меня как клиента - НИ ЗА ЧТО.

разочарование №9: как лояльный клиент к компании Сони я попыталась найти каналы написать претензию в компанию, чтобы изменить ситуациию. На сайтах Сони таких разделов не обнаружила. Обратная связь от клиентов не интересует? Поэтому пишу в форуме. Даже интересно, дойдет ли эта информация до нужных людей в компании?

так вот, уважаемая компания Сони, раньше у меня была иллюзия того, что приобретая технику Сони я получаю качество, высокий сервис. Эти два параметра являлись обоснованием для переплаты при покупке, все таки Сони стоит дороже своих конкурентов-аналогов. Техника ломается, сервис как видите - никакой.

После этих кругов ада, через которые вы меня прогоняете, я полностью намерена пересмотреть свои предпочтения по поводу всей техники, завышенной цене.

И все таки, если каким-то чудом эта рекламация дойдет до людей, занимающихся лояльностью клиентов или до руководства компании, у меня большая просьба: устраните все эти пункты разочаровния, с которым встречается ваш бедный клиент. А что касается конкретно моего случая...меня бы устроила как мининум доставка моего ноутбука по моему адресу (информация с ноутбука все еще очень мне нужна, очень срочно), и удивило бы, если его бы отремонтировали все таки по гарантии (понимаю, это из области фантастики с таким то вниманием к клиентам, но раз уж я затратила столь времени на это, я еще верю, что компания не безнадежна).

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Прочитайте - там указаны способы связи со службой поддержки клиентов

https://www.sony.ru/discussions/message/665406#665406

Не исчезайте из форума. Сообщайте новости. Возможно, только настойчивость и активность клиентов смогут как то изменить ситуацию с СЦ-ми SONY VAIO.

Похоже, что контроль за их деятельностью в России со стороны ЗАО "Сони Электроникс" либо не осуществляется в принципе, либо полностью утрачен.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Julia_cenz
Посетитель

спасибо за ссылку. написала письмо по координатам.

profile.country.ru_RU.title
6tainer
Посетитель

Здравствуйте! Знаете, такая же ситуация может произойти и с другими брендами. У меня как то был лэптоп Acer, и в период гарантии накрылся от перегрева южный мост. В СЦ сказали что ремонт за мой щет, так как я не правильно эксплуатировал технику. А я в нете вычитал,что серия этих чипов оказалась бракованная, но меня заверили в обратном. Продал его на запчасти, и сказал себе, никогда никаких Acerов. А что интересно, мой знакомый купил такую же модель в Бельгии, я же свой покупал на Украине. У него сгорела видео через полтора года. Это закономерность.

А Вам просто не повезло. Остальная техника ведь работает нормально?

Сейчас очень много выпускают недоработанной техники, программ, игр. Люди покупают ругаются, пишут, звонят, везде один и тот же ответ : извините постараемся исправить в ближайшее время. Я их не защищаю. Ушли те времена когда дорожили пристижем компании.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Возможно, только настойчивость и активность клиентов смогут как то изменить ситуацию с СЦ-ми SONY VAIO».

Ничего себе постановка вопроса! А почему СИТУАЦИЮ С СЦ SONY должны менять клиенты? У самой компании, что такого желания нет? Да мне бы, как представителю компании стыдно было бы за такой подход к людям, которые этой самой компании всю жизнь доверяют. Почему клиенты должны тратить свое время на ваш тыл и систему материально технического обеспечения? Нам, клиентам, за это зарплату не платят. Понятно, что у вас свой круг обязанности, и в них может быть работа с нами не входит, но переводить проблему решения вопроса с СЦ на клиентов это вообще туши свет!

http://www.sony.net/SonyInfo/CorporateInfo/Data/Map/index.html

Message was edited by: Akioray

Message was edited by: Akioray

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемая Julia_cenz,

В первую очередь, благодарю Вас за подробную информацию о  случившемся. Ваши отзывы очень важны для компании, и позволяют более  точно локализовывать и устранять недостатки.

Обращаю Ваше внимание, что производитель принимает к  рассмотрению сообщения клиентов о  качестве работы Сервисных центров в  службе Поддержки Sony VAIO по следующим контактам:

E-mail: cro.ru@vaio-link.com

Бесплатный телефон: 8-800-700-0939 (9-18 по московскому времени)

Также  обращаю внимание всех участников дискуссии, что сообщение инициатора темы, при всём уважении  к его мнению,  является выражением точки зрения только одной стороны.  Полная картина   произошедшего может не совпадать с изложенной версией.  Формат данного форума не предусматривает публичного подробного разбора  всех обстоятельств инцидентов, связанных с качеством обслуживания в АСЦ и  хода разрешения проблем. Каждое подобное сообщение на форуме будет  внимательно изучено представителями службы поддержки производителя и  далее уже будет разбираться с потребителем в индивидуальном порядке вне данного форума. В таком случае тема (ветка форума) может быть закрыта для дальнейшей публичной дискуссии.

Julia_cenz wrote:

разочарование №9: как лояльный клиент к компании Сони я попыталась найти каналы написать претензию в компанию, чтобы изменить ситуациию. На сайтах Сони таких разделов не обнаружила. Обратная связь от клиентов не интересует? Поэтому пишу в форуме. Даже интересно, дойдет ли эта информация до нужных людей в компании?

Замечу, что на сайте www.sony.ru внизу главной страницы в разделе "Контакты" есть вся контактная информация для связи с VAIO-Link. И очень давно. Также координаты VAIO-Link есть в гарантийном талоне Вашего ноутбука.

Всего хорошего!

Модератор SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
gamer__N
Посетитель

Уважаемый gamer__N,


Дублирование одних и тех же сообщений в разных темах форума не приветствуется.

Я вынужден удалить Ваш дубль.

Надеюсь на понимание.

Модератор SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.ru_RU.title
Julia_cenz
Посетитель

SK-Hardwired wrote:

Уважаемая Julia_cenz,

В первую очередь, благодарю Вас за подробную информацию о  случившемся. Ваши отзывы очень важны для компании, и позволяют более  точно локализовывать и устранять недостатки.

Обращаю Ваше внимание, что производитель принимает к  рассмотрению сообщения клиентов о  качестве работы Сервисных центров в  службе Поддержки Sony VAIO по следующим контактам:

E-mail: cro.ru@vaio-link.com

Бесплатный телефон: 8-800-700-0939 (9-18 по московскому времени)

Также  обращаю внимание всех участников дискуссии, что сообщение инициатора темы, при всём уважении  к его мнению,  является выражением точки зрения только одной стороны.  Полная картина   произошедшего может не совпадать с изложенной версией.  Формат данного форума не предусматривает публичного подробного разбора  всех обстоятельств инцидентов, связанных с качеством обслуживания в АСЦ и  хода разрешения проблем. Каждое подобное сообщение на форуме будет  внимательно изучено представителями службы поддержки производителя и  далее уже будет разбираться с потребителем в индивидуальном порядке вне данного форума. В таком случае тема (ветка форума) может быть закрыта для дальнейшей публичной дискуссии.

Julia_cenz wrote:

разочарование №9: как лояльный клиент к компании Сони я попыталась найти каналы написать претензию в компанию, чтобы изменить ситуациию. На сайтах Сони таких разделов не обнаружила. Обратная связь от клиентов не интересует? Поэтому пишу в форуме. Даже интересно, дойдет ли эта информация до нужных людей в компании?

Замечу, что на сайте www.sony.ru внизу главной страницы в разделе "Контакты" есть вся контактная информация для связи с VAIO-Link. И очень давно. Также координаты VAIO-Link есть в гарантийном талоне Вашего ноутбука.

Всего хорошего!

Модератор SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


безусловно проще всего закрыть неприятную для компании публичную дискуссию.  к вопросу объективности моей информации хочу просто уведомить, что сегодня со мной связались представители компании дали следующее заключение:

Мы приносим извинения, связанные с неудобствами связи с АСЦ. Сервис центр предоставил приемную накладную, в которой ( как указывает АСЦ) ваши контактные данные указаны не верно,  в связи с чем, сервис центру не удалось с вами связаться.

В приложении также имеется фото разбитого экрана. Относительно характера поломки, такого рода недостатки могут возникнуть, только в результате физического повреждения. К сожалению, мы не можем предложить устранение данной неисправности бесплатно, мы может предложить только платный ремонт.

На данный момент компьютер находится по адресу:

Метро Багратионовская.

ТК «Горбушкин двор»

1-ый этаж, павильон Н024-025

Студия / Фирменный СЦ Sony

Вы можете его забрать в любое удобное для вас время. Вам не потребуется оплачивать услуги сервис центра (диагностику), как жест доброй воли сервис центр берет данные расходы на свой счет.

от себя могу только поблагодарить за частичное удовлетворение моей просьбы, ноутбук съездила забрала, денег за диагностику действительно не взяли.

также согласна с мнением, что ответственность и инициативу должны проявлять не клиенты, а компания. при всем уважении - клиент платит деньги за качественную продукцию и неправильно перекладывать на плечи клиента любые недостатки в процессах компании. все таки я потратила уйму времени на поиски, переписку, поездки. искренне надеюсь, что мой опыт приведет компанию к улучшению процесса сервиса. 

по поводу контактов, повторюсь, колцентр работает только по будням. в разделе "контакты" не очевидно, что можно написать куда-то жалобу и ее обработают. я бы на вашем месте просто сделала на сайте доступный раздел "обратная связь", куда можно просто написать обращение.

еще раз спасибо за участие.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Julia_cenz wrote:
к вопросу объективности моей информации хочу просто уведомить, что сегодня со мной связались представители компании дали следующее заключение:

<...>

от себя могу только поблагодарить за частичное удовлетворение моей просьбы, ноутбук съездила забрала, денег за диагностику действительно не взяли.

Ваши замечания также очень важны, они помогут выявить аспекты, которые могут быть улучшены.

Julia_cenz wrote:

по поводу контактов, повторюсь, колцентр работает только по будням. в разделе "контакты" не очевидно, что можно написать куда-то жалобу и ее обработают. я бы на вашем месте просто сделала на сайте доступный раздел "обратная связь", куда можно просто написать обращение.

еще раз спасибо за участие.

В разделе "Контакты" совсем скоро появится отдельный адрес электронной почты для замечаний по работе сервисной сети.

Спасибо!


--------------------------------
Добра Вам!