отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Качество техники Sony

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Качество техники Sony

До недавнего времени мне очень нравилась продукция Sony. Дизайн и функционал находятся на достаточно высоком уровне. Дома имеется достаточно большое количество устройств Sony от аудиосистем - до телевизоров. В прошлом году мною был приобретен саундбар HT-ST9. Так случилось, что после покупки я не пользовался им почти полгода. Под конец гарантии он стал некоректно работать и пока я пытался разобраться в чем дело и устранить глюк своими силами (сброс настроек, обновление прошивки и т.д.) гарантия кончилась. После того, как самостоятельно наладить работу устройства не удалось, саундбар был сдан в официальный сервис, где было дано заключение о выходе из строя материнской платы и названа стоимость ремонта - 13000. Поскольку, ремонтировать устройство стоимостью 56000 р. за 13000 р. без каких-либо гарантий, что там в ближайшее время не сломается что-нибудь  ещё - не целесообразно, саундбар был утилизирован. 
В начале этого года был приобретён телевизор KD-43XD8305, где с момента покупки некоректно работал пульт. Чтобы получить реакцию, нужно направить пульт на надпись Sony. Причём, дело не в пульте, а в телевизоре. Поскольку другие телевизоры с этим пультом работают нормально, а этот телевизор с другими пультами работает так же плохо, как и с родным. По этому вопросу обещал приехать мастер из тех.поддержки.
1,5 недели назад был приобретен телефон Xperia XZ Premium, в котором спустя некоторое время стал некоректно работать сенсорный экран (переодические ложные нажатия и отсутствие реакции на прикосновения). В данный момент - телефон находится в сервисе.
Что стало с фирмой? Почему качество находится на уровне дешевой китайщины?
5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
KonstantiNn
Исследователь

цена-качество.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

В том то и дело, что цена у них далеко не самая низкая.

profile.country.RU.title
KonstantiNn
Исследователь

у меня ноутбук и телефон от sony все исправно работает, вам просто как то катастрофически не повезло с покупками, для меня качество бренда на том же уровне, если у меня все как у вас случилось я бы тоже разочаровался и перестал доверять бренду.

profile.country.RU.title
stason1
Участник

У меня много техники Sony кроме тех трех вещей и тоже всё прекрасно работает. Но вот последний год какая-то ***** происходит.

profile.country.RU.title
KonstantiNn
Исследователь

Я не думаю что sony намерено снижает качество продукции не к чему им это.Цены конечно в сервис-центре sony космос конечно что выгодней купить новую технику чем старую ремонтировать может и задумаются о снижении цен за ремонт а так они просто теряют покупателей потому как человек как правило покупает технику других брендов после таких сервисов в надежде что она точно долго прослужит.