отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Больше не покупаю смартфоны Sony :(

s1evhfs
Новый

Больше не покупаю смартфоны Sony :(

Приветствую, друзья!

Примерно 3 года назад купил у официалов SonyEricsson U1Satio.
Мне была неважна отвратительная "отзывчивость" (в смысле "Баден-Баден")  его тачскрина, - в первую очередь, меня интересовала отличная 12 МП камера аппарата. И цена (22000 руб.) - на пару тысяч ниже единственного на тот момент 12-МПикс конкурента, Nokia N8.
И она вполне оправдывала ожидания: первые 2 года я был очень доволен: марке Sony я привык доверять.

А потом произошло то, что изменило, хоть и не в корне, мое представление о качестве продукции Sony и официальном сервисе.

Что вынужден сделать и с Вашим мнением о бренде. Повторюсь, к своему большому сожалению.

Телефон перестал заряжаться и, соответственно, включаться.
Сдал его в московский (официальный) сервис у ст. м. "Бауманская" на диагностику.
Обещали посмотреть и что-нибудь сделать.
Что стало этим "чем-нибудь" - узнал в следущем (официальном!) сервисе, в который пришлось обращаться, когда первый сервис с ремонтом не справился.
В первом сервисе сказали, что испорчена "материнка" (мое выражение), - то есть ремонт может быть осуществлен только ее заменой (стоимость замены - 10000 руб.; цена б/у телефона этой модели на тот момент = 6000 руб.)
А во втором - что на плате заметны следы грубого неавторизованного (!!!) ремонта, плата - сдохла, и ремонту не подлежит! А поскольку гарантия (1 год) истекла - ремонт может быть только платным.

Вывод: в моем случае годовая стоимость пользования телефоном составила 11 000 руб., аппарат пришлось "выбросить" через 2 года очень аккуратной, неинтенсивной эксплуатации.

Для меня такой ремонт оказался слишком дорогим, я от него отказался.
Я привык покупать телефон с лучшей на момент приобретения камерой, и эксплуатировать его не менее 5-7 лет. Рекомендовать смартфоны Sony, благодаря "качеству" продукции и сервиса, никому не могу. К сожалению. Теперь пользуюсь, как и прежде, только Nokia. Для меня качество - превыше всего.

Теги (1)
0 ОТВЕТОВ 0