отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

DSC-RX100M6 - сенсорное управление

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Dobrodukh
Исследователь

DSC-RX100M6 - сенсорное управление

Добрый день. Не пойму как настроить сенсорное управление на этой камере.

Насколько я понимаю, эта настройка отвечает за взаимодействие поворотного экрана на касание и управление пальцами. Но, что бы я не выставлял в настройках - MENUНастройкаСенсорн. управлен., управление только с тачпада. Что я не так делаю, подскажите.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team


Добрый день.

Подробности пунктов меню:
1. Сенс.пан.+тачпад: Активация как операций с сенсорной панелью во время съемки с помощью монитора, так и
операций с тачпадом во время съемки с помощью видоискателя.
2. Только сенс.панель: Активация только операций с сенсорной панелью во время съемки с помощью монитора.
3. Только тачпад: Активация только операций с тачпадом во время съемки с помощью видоискателя.

Видоискатель открывается с помощью кнопки "FINDER" на левом боку фотоаппарата.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Сенсорное управление - указание касанием экрана области фокусировки, когда мы смотрим на картинку на экране.

Тачпад - перемещение области фокусировки пальцем по экрану во время просмотра картинки через видоискатель.

А какое действие вы хотели получить при использовании сенсорного управления?

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team


Добрый день.

Подробности пунктов меню:
1. Сенс.пан.+тачпад: Активация как операций с сенсорной панелью во время съемки с помощью монитора, так и
операций с тачпадом во время съемки с помощью видоискателя.
2. Только сенс.панель: Активация только операций с сенсорной панелью во время съемки с помощью монитора.
3. Только тачпад: Активация только операций с тачпадом во время съемки с помощью видоискателя.

Видоискатель открывается с помощью кнопки "FINDER" на левом боку фотоаппарата.

profile.country.RU.title
Dobrodukh
Исследователь

Я имел ввиду управление например, элементами меню настроек касанием по экрану. Ну то есть, нормальное сенсорное управление. Но если имеется ввиду только управление фокусом, тогда другое дело. Спасибо.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Полноценное управление меню через сенсорный экран реализовано пока что только в одной модели - ILCE-7S3. И та еще только анонсирована и в продажу поступит ближе к сентябрю.

Обновления прошивок для модификации управления почти со 100% вероятности не будет.

--------------------------------
Успехов!