отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Объектив SONY FE 24–105 мм F4 G OSS + ILCE-7M4

profile.country.RU.title
Orward
Исследователь

Объектив SONY FE 24–105 мм F4 G OSS + ILCE-7M4

Здравствуйте! Недавно приобрел объектив FE 24–105 мм F4 G OSS для камеры ILCE-7M4. Отснял в этой связке 3 мероприятия и пришел к выводу, что стабилизатор в этом объективе есть, но работает он довольно посредственно, я бы даже сказал, что он там "для галочки". Если на ФР 24 мм. еще куда ни шло, от начиная от 70 до 105 мм, сложно снять панораму, чтобы потом не прибегнуть к стабилизации плагинами во время монтажа. 

До этого снимал на Canon 6D-2 + Canon EF 24-105mm f/4L IS II USM, так в нем стабилизация была гораздо лучше, плагинами стабилизации конечно пользовался, но гораздо реже.
Что можете сказать про стабилизатор в этом объективе SONY, он таков есть и лучше ждать не имеет смысла? Может он так работает в совокупности с матричной стабилизацией камеры? В отзывах люди тоже некоторые пишут про слабую работу стабилизатора в этом объективе.

Спасибо!

 

 

Теги (2)
5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Нормальная у SEL-24105G стабилизация. И у камеры тоже.

Просто 6DII и объектив весили существенно больше, развесовка была другая. Вот за счёт массы и инерции они в руках стабильнее были.

А стабилизация при съёмке панорамы с рук не решает, т.к. стабилизатор при съёмке фото работает только собственно в момент экспонирования фото, а не между.

А для видео стабилизация отлично работает, если Steadyshot в режиме "Активный". 


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Orward
Исследователь

Так это и странно, что снимаю не с рук, камера на моноподе. Я на связку Canon 6D + 24-105 снимал более 7 лет, столько же и монтировал этот материал, потому и заметил, что стал накидывать плагин стабилизации в монтажке гораздо чаще, чем при съёмке на Canon, хотя качество и стиль съемки не изменились. Ведь если бы снимал с рук, тогда да, развесовка бы сказывалась, но я снимаю с отличного монопода Manfrotto, камера в клетке, с монитором, батареей, микрофоном... Развесовка такая же, как примерно с Canon. Я не скажу, что в объективе стаб совсем не работает, он работает, но к сожалению, он похуже чем в аналогичном стекле Canon? это заметил не только я, но и некоторые люди, перешедшие с Canon на SONY. 

Использование Steadyshot в режиме "Активный", даже не знаю, как это будет взаимодействовать со стабом в объективе, не слишком ли это будет наворочено и не пострадает ли картинка от таких режимов стабилизации?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Нежелательно использование стабилизатора на штативах и моноподах. Камера может внезапно отключать его.

Активный стаб - это смесь оптического и цифры. Он немного кропнет картинку.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Orward
Исследователь

Вот те новость! Всегда использовал, а иначе зачем он? Для съемок с рук стаб все-равно не особо годится, слабоват, с моноподом и штативом лучше не включать... так для чего он?

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Обычный стаб под фото. Активный под видео.

--------------------------------
Успехов!