отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка стандартных словарей на PRST-2 с разных языковых версей читалки

РЕШЕНО
Lola135
Новый

Установка стандартных словарей на PRST-2 с разных языковых версей читалки

Добрый день,

 

живу в Германии. Купила PRST-2 из местного немецкого магазина Sony. Среди стандартных встроенных словарей нужных нет (нужны немецко-русские и англо-русские словари).

 

В местном магазине Sony в России, в "русской" PRST-2 есть нужные словари, но "русская" PRST-2 в соответствии с "информацией о доставках" продается только на территории РФ, для других стран (именно Германии) пользователь отсылается на немецкие сайта с немецкими PRST-2.

 

Где можно достать нужные мне словари для немецкой версии PRST-2 или как можно мне по интернету заказать "русскую" PRST-2 с нужными словарями для доставки в Германию?

 

Спасибо за информацию.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Lola135 написано:

...

Где можно достать нужные мне словари для немецкой версии PRST-2...


Добро пожаловать на форум,

... есть-таки такой типичный ответ на Ваш такой же типичный вопрос, здесь (только не судите строго за тон ответа, пожалуйста) :smileysad:.


Успехов, и рассказывайте...

 


Lola135 написано:

... или как можно мне по интернету заказать "русскую" PRST-2 с нужными словарями для доставки в Германию?


Надо бы подобрать специального экспедитора (forwarder), который предоставит Вам в пользование транзитный адрес доставки в России для последующей отправки в Германию. Вот, если бы в обратную сторону, то порекомендовал бы сразу навскидку из своего опыта, а таки для Вашего случая...:smileyconfused:

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, на PRS-T2 нет штатной возможности устанавливать собственные сторонние словари.

Также на немецкую (европейскую) модификацию PRS-T2 не удастся поставить словари от российской модели потому как российская модификация является в своём роде эксклюзивной - у неё есть поддержка формата FB2 и англо-русские словари. Подозреваю, что словари были лицензированны под какие-то определённые регионы, и их юридически нельзя ставить на устройства других регионов. А российская прошивка просто не встанет на немецкое устройство.

 

Поэтому, видимо, самым простым вариантом будет для Вас попросить знакомых или родственников в России приобрести устройство здесь, а потом переслать к Вам в частном порядке.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Lola135 написано:

...

Где можно достать нужные мне словари для немецкой версии PRST-2...


Добро пожаловать на форум,

... есть-таки такой типичный ответ на Ваш такой же типичный вопрос, здесь (только не судите строго за тон ответа, пожалуйста) :smileysad:.


Успехов, и рассказывайте...

 


Lola135 написано:

... или как можно мне по интернету заказать "русскую" PRST-2 с нужными словарями для доставки в Германию?


Надо бы подобрать специального экспедитора (forwarder), который предоставит Вам в пользование транзитный адрес доставки в России для последующей отправки в Германию. Вот, если бы в обратную сторону, то порекомендовал бы сразу навскидку из своего опыта, а таки для Вашего случая...:smileyconfused:

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, на PRS-T2 нет штатной возможности устанавливать собственные сторонние словари.

Также на немецкую (европейскую) модификацию PRS-T2 не удастся поставить словари от российской модели потому как российская модификация является в своём роде эксклюзивной - у неё есть поддержка формата FB2 и англо-русские словари. Подозреваю, что словари были лицензированны под какие-то определённые регионы, и их юридически нельзя ставить на устройства других регионов. А российская прошивка просто не встанет на немецкое устройство.

 

Поэтому, видимо, самым простым вариантом будет для Вас попросить знакомых или родственников в России приобрести устройство здесь, а потом переслать к Вам в частном порядке.


--------------------------------
Добра Вам!