отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Reader PRS-T3 не надежная книга! Будьте осторожны!

РЕШЕНО
yanik_spb
Исследователь

Reader PRS-T3 не надежная книга! Будьте осторожны!

Будьте внимательны и подумайте несколько раз прежде чем покупать одноразовую читалку за 6000 руб.!

Прошло всего 4 месяца после покупки книги и уже возникли проблемы. Книгой пользовалась очень аккуратно, на нее одета стандартная встроенная обложка, которая была в комплекте, носила ее с собой в дамской сумочке, падений не было, других действий не надлежащей эксплуатации тоже. На моей книге пропало изображение на верхней половине дисплея. В связи с тем, что гарантийный срок по электронной книге еще не истек, отнесла ее в официальный сервисный центр Sony  ООО «РЕМСЕРВИС». Книгу приняли по гарантии, но потом мне позвонили и сказали, что дисплей разбит это не гарантийный случай, ничем помочь не можем, запчасти по этой книге (дисплеи) Sony не поставляет, то есть могу ее выкинуть. Пришла в сервисный центр, чтобы забрать электронную книгу, вместе с ней попросила выдать акт технического осмотра, в котором указано что мне отказано в ремонте, так же сотрудник сервисного центра ООО «РЕМСЕРВИС» сказал что: «Да, дисплей очень тоненький и обложка тоже, и разбить дисплей можно и просто нажатием пальца через обложку». Зачем тогда книгу укомплектовывать такой  тонкой обложкой, которая не защищает дисплей? Если бы знала об этом, то могла купить более надежный чехол.  Книга мне нужна для того чтобы могла ею пользоваться в дороге на работу например, или взять с собой в отпуск. Я уверена в том, что нарушений эксплуатации книги с моей стороны не было. Книга стоит 5990 руб. в комплекте со встроенной обложкой. На рынке есть более дешевые аналоги, уверена более надежные!!! Замена дисплея стоит 5000 руб. значит придется покупать новую книгу и уж точно это будет не Sony потому что стоимость книги одна из самых высокий а срок службы всего несколько месяцев.

Так же хочу отметить, что я обращалась в службу технической поддержки Sony. Ответили довольно сухо: "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что по данной ситуации был составлен запрос в авторизованный сервисный центр (АСЦ). В ответ на него мы получили фотографии неисправности. По результатам проверки инженерной секцией фотографий от АСЦ и выданного заключения, повреждение признано не гарантийным. Рекомендации по правильному обращению с устройством приведены на стр. 265–267 руководства пользователя. В ходе диагностики недостатков в товаре, проведенной инженером авторизованного сервисного центра, обнаружено механическое повреждение дисплея электронной книги в виде поперечной трещины посередине. Механическое воздействие недопустимой силы привело к выходу из строя дисплея, в связи с чем устройство в данный момент имеет заявленный Вами дефект изображения. При бережном обращении и строгом соблюдении правил эксплуатации самопроизвольное возникновение описанных дефектов исключено. Дефекты сфотографированы. Гарантийный ремонт устройства не может быть осуществлен, поскольку недостаток возник вследствие нарушения правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Вы можете обратиться в любой авторизованный сервисный центр Sony для платного ремонта устройства."

Бережное отношение имеется ввиду положить её на полочку дома и никуда с собой не брать. Делать такие дорогие книги с дешевым тонким чехлом и хрустальным дисплеем, считаю возмутимым, не укомплектовывайте тогда книги чехлом вообще, пользователь сам выберет более надежную обложку. Очень разочарована, у меня есть и другие продукты данной марки и почти по всем продуктам есть кучу недочетов и проблем. Больше никогда не буду покупать данный бренд!

 

 

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Действительно, следует быть осторожным при эксплуатации любых электронных книг.

Судя по всему, экран книги был повреждён как раз в Вашей сумочке. Ведь в ней лежат другие твёрдые предметы, обычные для такого рода аксессуаров - помада, тушь, духи, ручки, пузырьки с лаком для ногтей. Весьма вероятно, что книга подверглась или сильному изгибающему воздействию или точечному давлению об один из таких предметов. Такого рода воздействия, кстати, являются нередкой причиной выхода из строя экранов электронных книг и других производителей. Тема раздавленных, разбитых и треснутых экранов разных моделей ридеров в рюкзаке, сумке, чехле, увы, не редкость на специализированных форумах, посвященных устройствам чтения электронных книг.

К сожалению, это действительно не гарантийный случай.

Возможно, в каких-то сторонних мастерских смогут подобрать подходящий рабочий экран с других сломавшихся аппаратов за разумные деньги.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

yanik_spb
Исследователь

Почему отмечаете что Ваш ответ является решением?! я так не считаю, и я обязательно везде буду оставлять негативные отзывы о данной книге и отговорю все свое окружение воздержаться от покупки техники Sony!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Действительно, следует быть осторожным при эксплуатации любых электронных книг.

Судя по всему, экран книги был повреждён как раз в Вашей сумочке. Ведь в ней лежат другие твёрдые предметы, обычные для такого рода аксессуаров - помада, тушь, духи, ручки, пузырьки с лаком для ногтей. Весьма вероятно, что книга подверглась или сильному изгибающему воздействию или точечному давлению об один из таких предметов. Такого рода воздействия, кстати, являются нередкой причиной выхода из строя экранов электронных книг и других производителей. Тема раздавленных, разбитых и треснутых экранов разных моделей ридеров в рюкзаке, сумке, чехле, увы, не редкость на специализированных форумах, посвященных устройствам чтения электронных книг.

К сожалению, это действительно не гарантийный случай.

Возможно, в каких-то сторонних мастерских смогут подобрать подходящий рабочий экран с других сломавшихся аппаратов за разумные деньги.


--------------------------------
Добра Вам!
yanik_spb
Исследователь

В моей сумочке кроме тетради и маленького блеска для губ ничего не лежало, и если эти предметы могли повредить экран этой книги через встроенную обложку, то простите зачем нужна такая обложка. У моей подруги электронная книга PocketBook пользуется уже ей 3 года, так вот на этой книге чехол намного прочнее и толще и её она спокойно может носить в сумке с большим количеством предметов и ничего с ней не происходит. Reader Sony носить с собой нельзя, читать только дома с великой  осторожностью. Платить такие деньги и так трястись над вещью считаю не разумным. Не удивительно что в интернете пишу что Sony планирует покинуть рынок электронных книг, потому что делать их нормально не умеют. То же могу сказать и про другую технику. Политика компании мне совсем не понятна, не в пользу покупателей. С любым продуктом Sony приходится тратить много времени либо на его настройку либо тратить дополнительные деньги на аксессуары именно фирмы Sony чтобы пользоваться всеми функциями приобретенной продукции.

yanik_spb
Исследователь

Почему отмечаете что Ваш ответ является решением?! я так не считаю, и я обязательно везде буду оставлять негативные отзывы о данной книге и отговорю все свое окружение воздержаться от покупки техники Sony!

Rattus72
Опытный

Продукты Сони с диапазоном цен, как у других (особенно южноазиатских) производителей, покупать однозначно не стоит.

Пользуюсь книгой Сони 4 года (модель не назову - не помню, а самой книги сейчас под рукой нет). Сенсорный экран 7 дюймов абсолютно не поменял характеристик ни по изображению, ни по правильности работы сенсора. Каких-то дефектов на алюминиевом корпусе нет, стилус всё так же чётко фиксируется, места изгибов и фиксаторы обложки претензий не вызывают. Ёмкость аккумулятора по ощущениям не изменилась. При этом книга попутешествовала за это время по 3 континентам.

Вот только цена раза в 4 выше указанной Вами. 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Pyudina
Новый

Точно такая же проблема!

До этого была китайска книга, которая отработала 6 лет, купленная за 80$.

Купила эту, носилась с ней, использовала раз 10 максимум и экран оказался разбитым в сумочке=(

Обратилась в авторизованный сервисный центр, в гарантийной ремонте отказали. За деньги сдала, обещали 2 дня, прошло 2 недели и мне сообщили что запчестей больше не поставляют, нужно ждать донора.Деньги, оплаченные в начале не возвращаются. Вот и не понимаю как так можно.  

Хамской отношение к людям!

Если у вас такой чуткий экран, почему нельзя было книгу нормальной обложкой укомплектовать, или хотябы какие-то рекомендации для ее покупки. И почему нельзя поставлять запчасти в авторизованный сервисный центр

Nadezhda80181
Новый

Я не знаю как осторожно и бережно Вы с ней обращались, но в дамской сумочке, простите, есть куча мелочей, которые могли вдавить экран. я своей книгой пользуюсь уже 5 лет, купила в июле 14 года, и поверьте, книга прошла почти все кроме воды! одна проблема - потерся и очень сильно чехол, заменить не знаю чем, так как задней крышки в комплекте не было, а покупать новый крайне накладно (3900 - за чехол! я считаю это производитель или ценоустановщих, прям не хило оборзел). Так что думаю, просто Вам не повезло конкретно с вашим экземпляром или стечение обстоятельств.