отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Reader PRS-T1 зависла

Olesya257
Новый

Reader PRS-T1 зависла

Здравствуйте! Пользуюсь читалкой довольно долго, очень радовала. А давеча подвисла, я воспользовалась Resetом. Стала включать, книжка моргнула, на экране отобразилось стандартное открытие ридера со шкалой загрузки. Но ридер так и не включился, на манипуляции с подключением к ПК не реагирует, только "моргает" экраном при подключении/отключении USB шнура и возобновляет прежнюю картину, на перезагрузки не реагирует, единственное, чего могу добиться, мигание оранжевого огонька снизу при перезагрузке. Помогите, пожалуйста. (зарядка в норме)

Возможно, кто то сталкивался с подобным? 

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Странные симптомы. Думаю, что это случай сервисного центра.

OM NAMAH SHIVAYA
caute1
Исследователь

такая же *****: перезагрузка - полоска загрузки доходит до конца и все, дальше книга не грузится

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


caute1 написано:

такая же *****: перезагрузка - полоска загрузки доходит до конца и все, дальше книга не грузится


Добро пожаловать на форум,

Существует три вида перезагрузки: простой перезапуск (Power Off / Power On), перезагрузка Soft Reset и  перезагрузка Hard Reset. Рекомендуется начинать с обычной перезагрузки, и, если не поможет, произвести перезагрузку Soft Reset. Перезагрузку Hard Reset следует производить в самом крайнем случае (похоже, это - Ваш случай :smileywink:), памятуя, что при этом все настройки возвращаются к заводским, и из памяти устройства стираются все книги, иные документы, закладки, заметки, пароли, аккаунты и т.д., за деталями см. сюда:

- на англ. яз. (первоисточник) - http://sony-eur-eu-en-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/11347

- на русс. яз. - http://t1-reader.ru/reference/reset.html

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Sani-art
Новый

Спустя 3 года пользования (может быть раз 5 ее включал за все это время),  зависла моя книжечка. До этого я читал на ней увесистый pdf файл, который сам распечатал на виртуальном принтере своего ноутбука. Прочитав 60 страниц, я полез в настройки и изменил время отключения дисплея с 2 минут до 30. Но заметил, что дисплей после изиминения настроек все так же переходил в режим ожидания с заставкой через 2 минут простоя. На что я просто забил. Потом я оставил книжку (включенной) впокое и не приближался к ней где-то неделю. И однажды вдруг мне, с перепугу, захотелось ею поклацать. И здесь я обнаружил, что она вообще не реагирует ни на какие действия, ни на один из  трех методов перезагрузки о которых я позже узнал в интернете. Только клавиша питания моргала, когда я на наее нажимал (завставка текста на экране при этом отчетливо отображалась). Полистав форумы я понял, что все бессмысленно. Потому, что нет смысла лесть к девайсу с новой прошивкой, поскольку я на него ничего кроме книги не загружал и в нете не сидел. За вирусы я не беспокоился, так как в компьютерной безопасности разбираюсь не плохо. Решил я, как в добрые старые времена, просто презагрузить книгу с помощью отключения питания. Но поскольку аккумулятор не съемный, а разбирается она не так уж и просто, я решил был сделать распайку через микро usb и посадить аккумулятор через него, подключив что-нибудь, например светодиод или вибромоторчик от телефона. Но ничего не вышло, так как невозможно его посадить через микро usb. Это сейчас некоторые китайские телефоны работают как Power Bank, вот такие можно, а с нормальным телефоном, или в данном случае книгой - ничего не получится. Пришлось мне все-таки ее разобрать. Это было самым сложным на пути к восставновлению нормальной работы девайса. Сняв аккуратно заднюю крышку я ришил не отпаивать аккумулятор, а просто подсединить на распайке платы к двум контактам заранее приготовленный светодиод и подождать пол часика, когда тот начнет мигать а позже и вовсе погаснет (там три провода идут от аккумулятора. Белый, черный и красный, мне понадобились только черный и красный). Можно было просто обрезать один из проводов, а потом спаять, но мне впадло было доставать паяльник и мазать ним припой по плате, хоть я и умею пользоваться паяльником очень деликатно. Кстати, не забывайте о электростате, если надумаете паять. Выключайте паяльник с розетки перед пайкой. Это очень важно, дабы не испорить плату.

Скажу то, что после данных манипуляций экран не выключился, это не LCD дисплей и никакой другой, это E-INK он все равно будет отображать информацию, так что не беспокойтесь. Можете еще на всякий слачай октлючить два шлейфа, а потом их незабудьте присоединить. Но я думаю, что это лишнее.

Когда светодиод погас я взял usb кабель и просто подключил свою книжечку к зарядке. У меня есть китайский Power Bank и он ее прекрасно "потянул". После чего я нажал на кнопку питания и она (книжчека) презагрузилась, и при загрузке открылось меню настроки времени и даты, региона проживания. На этом все. Я ее не паял и в сервисный центр мне ее нести не пришлось. Самое трудное ее было разбирать и собирать, так как защелки очень плотные а корпус твердый. На будущее - не открыайте тяжелые файлы. А если и открыли, то не оставляйте ее включенной на длительное время. Всегда смотрите чтобы было достаточно свободного места в памяти устройства. У меня было свободно 79 мб на устройстве и все равно она зависла. Читаемый файл  я запускал из флешки, в тот момент (флешка была на 16 гиг). Я думаю, что она заглючила именно из-за этого. Но не уверен. Всем бобра.