отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Карта SD не определяется

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
eric900
Посетитель

Карта SD не определяется

Прочитал о поддержке Sony PRS - T1  карты SD на 32 GB и последовал рекомендации компании Sony. В реальности вышло по другому .  Если поставить карту на включённое устройство( PRS-T1 ) то карта определяется с понятно видимой информацией на ней . При этом если полностью отключить устройство ( PRS-T1) а потом заново включить то карта SD не определяется.( В графе "Об устройстве " и последущем пункте "Информация о ридере " SD карта отсутствует) . Стоит вынуть и заново поставить SD карту на включённом устройстве ( PRS - T1 ) как она благополучно определяется.

Каждый раз вынимать из чехла книгу и проделывать эту механическую манипуляцию не выдержит сама электронная книга и нервы любого человека. Надеюсь услышать разумный ответ на поставленный вопрос как прекратить эти мучения.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
OcTpocJIoB
Посетитель

eric900 wrote:

  Возможны другие причины моей проблемы связанные  с програмным обеспечением .

Устанавливал пакет обновления Сool reader для чтения FB2 , связи не прослеживаю.

Cool Reader не входит "штатный" комплект ПО Sony-T1. Вы исползуете модифицированную прошивку. В данном случае возможны "всяческие чудеса".

IMHO сомнительная возможность использовать формат fb2 не стоит таких жертв. А поддержка ePub в T1 выполнена на высочайшем уровне. А FBReader и Cool Reader только частично. Да к тому-же проеоразовать fb2->ePub дело 2 кликов мыши. Для сведенья http://www.fb2epub.net/rus/index.html.

Message was edited by: OcTpocJIoB

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

А подобный казус происходит только с одной карточкой или со всеми? Просто выполнив манипуляции, описанные Вами на своем устройстве, ничего подобного не обнаружил - карта спокойно определяется после включения.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

У меня стоит карточка на 8 гб и все нормальною.Думаю что надо карту памяти поменять - желательно на именитого производителя(проблем меньше будет.

profile.country.ru_RU.title
eric900
Посетитель

К сожалению не имею возможности проверить электронную книгу на совместимость с другими карточками. Позаимствовать нет возможности а покупать всякий раз для проверки слишком накладно. Проблема возможно  в  фирме изготовителе и обьёме карты. В интернете встречал несколько упоминаний о проблемах с большим обьёмом карты относительно своего устройства ( PRS - T1) . Моя карта памяти : Transcend 32GB.

Возникает вопросы к Вам :

1. Cовпадение  наших устройств ?.

2.Названия Вашей карты ?

3.Обьём Вашей карты ? .

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Отвечаю на вопрсы.

1) PRS-T1

2) SanDisk

3) 4 ГБ.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

книга по теме,карточка Transcend 8гб - все ок !

profile.country.ru_RU.title
eric900
Посетитель

Изготовитель карты Trancend совпадает . Остаётся вопрос на повестке дня относительно совпадения по обьёму карты в 32 GB. Спасибо за отзыв , за неимением других вариантов попытаюсь купить карту в 8 GB.

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Хочу еще сказать что с большой картой добавится геморрой в плане что после заливки на нее большого количества книг она ужжасно долго их индексирует находясь как бы в зависшем состоянии и здесь уже вопрос не к карте памяти а к самой книге.Я бы не заморачиваться с картой большого обьема, - когда все это читать то,помоему можно понемногу скидывать во внутреннюю память.А с другой стороны приятно когда с тобой большая библиотека и есть что выбрать по настроению,особенно если рядом нет компьютера для заливки книг.

profile.country.ru_RU.title
eric900
Посетитель

Не соглашусь относительно повторяющейся долгой индексации  и зависании устройства ( PRS - T1 )  при каждом включении .Это неприятный момент был  при первом запуске SD карты с большим обьёмом информации. Сейчас всё схватывает моментально с понятной спецификой  изложенной мною выше.  Помимо книг которые кстати  занимают не так и много места , есть желание послушать музыку занимающую большой обьём карты памяти. Для меня важна  музыка в дороге  .

Message was edited by: eric900

profile.country.ru_RU.title
antinonsense
Посетитель

я пользуюсь trancsend 16 gb, забита наполовину музыкой и книгами:smileywink: