отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тип и сечение радиопроводов для SONY BDV e980

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mautronic
Посетитель

Тип и сечение радиопроводов для SONY BDV e980

Всем всего доброго! Подскажите пожалуйста какое сечение радиопроводов (которые идут на все 5 колонок в комплекте с кинотеатром), а самое главное их длину. Делаю ремонт в квартире и заранее хотелось бы проложить все провода именно под BDV e980, уже точно решил его покупать. И другая сторона вопроса, если длина не подойдёт и я буду прокладывать новые провода, можно каким-то образом перепаять разъёмы, не делать же скрутки? Может быть кто фото сможет прислать этих разъёмов буду очень благодарен. Из схемы не видно что за разъёмы, разборные они или нет, и смогу ли я такие найти в продаже. Кинотеатров нет в наличии, нужно заказывать, а провода нужно проложить срочно, строители уже ждут! Заранее всем большое спасибо!!!

Message was edited by: -Aleks-

Из сообщения удален адрес электронной почты. Публикация личных сведений в Интернете небезопасна, поэтому для связи друг с другом, пожалуйста, пользуйтесь личными сообщениям форума. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

сечение чем больше по возможности тем лучше,длина значение особого не имеет ,вы же не будете 50 метров укладывать....так что особых параметров чтобы их придерживатся думаю нет.Если уж производители считают пластиковый корпус достаточно хорошим для качественного воспроизведения звука ,то глупо будет вымерять определенные параметры провода по какой либо схеме...кстати читал некоторые аудиофилы ,покупают дорогущие кабеля и выдерживают их под нагрузкой - высокочастотный ток...говорят качество лучше:smileylaugh:...

на данном театре подключение (колонки) к ресиверу через штекер ,а подключение провода к колонках на зажимах.....товарищ тоже хотел купить данный аппарат,но выбор пал на ресивер sony дт 520 ,плеер 485 который читает почти все и хочет заказать комплект колонок в магазине sony...это более разумный выбор,хоть и дороже.....у данного театра есть  недостатки о которых по понятным причинам писать не буду.....об одном упомяну...пластмасса ..и этим все сказанно...сколько не слушал разных театров от разных производителей а выделить какой либо в плане реального звука не смог....хотя кто то этого вообще не замечает...а производители ставят в свои аппараты процессоры обработки звука для улучшения качества звучания......и потом ,домашний кинотеатр ,я считаю должен быть индивидуален,а не как предлагают все в одной коробке.....

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

сечение чем больше по возможности тем лучше,длина значение особого не имеет ,вы же не будете 50 метров укладывать....так что особых параметров чтобы их придерживатся думаю нет.Если уж производители считают пластиковый корпус достаточно хорошим для качественного воспроизведения звука ,то глупо будет вымерять определенные параметры провода по какой либо схеме...кстати читал некоторые аудиофилы ,покупают дорогущие кабеля и выдерживают их под нагрузкой - высокочастотный ток...говорят качество лучше:smileylaugh:...

на данном театре подключение (колонки) к ресиверу через штекер ,а подключение провода к колонках на зажимах.....товарищ тоже хотел купить данный аппарат,но выбор пал на ресивер sony дт 520 ,плеер 485 который читает почти все и хочет заказать комплект колонок в магазине sony...это более разумный выбор,хоть и дороже.....у данного театра есть  недостатки о которых по понятным причинам писать не буду.....об одном упомяну...пластмасса ..и этим все сказанно...сколько не слушал разных театров от разных производителей а выделить какой либо в плане реального звука не смог....хотя кто то этого вообще не замечает...а производители ставят в свои аппараты процессоры обработки звука для улучшения качества звучания......и потом ,домашний кинотеатр ,я считаю должен быть индивидуален,а не как предлагают все в одной коробке.....

profile.country.ru_RU.title
mautronic
Посетитель

Да это-то понятно, мне просто не понятно что там за разъёмы, первый раз такие вижу, обычно или так называемые "тюльпаны" или зажимы. У меня главный вопрос (почему и фото просил) смогу ли я потом перепаять эти разъёмы на мой уже проложеный кабель, вот в чём дело...

Скрутки не охото городить, итак качество любительское...

А кинотеатр такой хочу взять только лишь поиграться дома, чтобы дети смогли попеть караоке, посмотреть мультик в 3Д не спростым тупым звуком, а 5/1. А для качественного просмотра мы в IMAX ходим.:smileylaugh:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

а зачем скрутки?также напаяйте более удобные для вас штекера для соединения заводского кабеля к проложенному (в стене.плинтус),в чем проблема то?и не нужно скруток..по поводу фото...скачайте мануал ,там видно или сходите в магазин где есть данная серия аппаратов bdv - e 2011 года да и посмотрите...

по поводу перепаять...я писал провод идет с одного конца разъем с другого просто оголенный под зажим..припаивайте к нему,зачем велосипел изобретать?или вам провод китайский (sony) жалко?