отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема wireless surround HT-CT790 и SRS-ZR5

profile.country.RU.title
Littlebig86
Исследователь

Проблема wireless surround HT-CT790 и SRS-ZR5

Здравствуйте, столкнулся с проблемой низкого качества звука при подключении к саундбару HT-CT790 тыловых SRS-ZR5 через Wireless surround. Звук на ZR5 получается обрезанный, плоский, тихий и булькающий, абсолютно без низких частот. Колонки обновлены до последней прошивки, несколько раз сбрасывал - ничего не помогает, настроек по улучшению качества звука ни в меню саундбара, ни в Music center не нашёл. Отдельно и при создании Multiroom всё звучит громко и сочно, колонки полностью исправны. Подскажите, пожалуйста, пути решения данной проблемы, возможно дело в прошивке. Информации по этим колонкам очень мало.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Littlebig86  написал (-а):

Здравствуйте, столкнулся с проблемой низкого качества звука при подключении к саундбару HT-CT790 тыловых SRS-ZR5 через Wireless surround. Звук на ZR5 получается обрезанный, плоский, тихий и булькающий, абсолютно без низких частот. Колонки обновлены до последней прошивки,.. ... возможно дело в прошивке. Информации по этим колонкам очень мало.


Добро пожаловать на форум,

 

... в общем-то все правильно понимаете 😉 :

- кас. не только модели SRS-ZR5, но и модели HT-CT790 поддержка функций Wireless Surround (как в Вашем случае) в отношении Music Center заявлена при условии обновления программного обеспечения:

http://vssupport.sony.net/ru/device.html

 


@Littlebig86  написал (-а):

... настроек по улучшению качества звука ни в меню саундбара, ни в Music center не нашёл...

... а кроме успешного обновления ПО (см. п.1) рассчитывать больше не на что, поскольку в остальном, увы, саундбар модели HT-CT790 работает в штатном режиме :ok_hand:

"Примечание:
При использовании функции беспроводного воспроизведения в нескольких комнатах или беспроводного объемного звучания (Wireless Surround) функция звукового поля (SOUND FIELD > Movie/Music/...) недоступна."

За деталями см. Примечание на с.26 pdf-инструкции со старницы поддержки:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4586/45860497M.pdf

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Littlebig86
Исследователь

Странное пространственное звучание получается - ожидаешь мощный объёмный звук, а на деле еле слышное бульканье из тыловых колонок. Искал в Sony community USA, там многие жаловались на такую проблему, но решения, как я понимаю, нет.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Планируется обновление прошивки.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Littlebig86
Исследователь

Спасибо за ответы! Колонки вернул в магазин. Последнее обновление прошивки саундбара HT-CT790 было в 2016 году, не думаю, что Sony вспомнят про него в 2020.

profile.country.RU.title
Matysh
Исследователь

Имею ту же проблему. Как я понимаю, суть в отсутствии виртуального разложения звука по всем динамикам, если он изначально двухканальный. Пятиканальный звук играет на ура на все динамики, а вот с mp3 - беда, тыловые не играют совсем.

profile.country.RU.title
Littlebig86
Исследователь

Видимо у меня (как и у многих) не совпали ожидания с реальностью по поводу wireless surround. Мне нужно было что-то вроде Multiroom на постоянной сцепке с саундбаром, но чтобы была возможность воспроизведения из любых источников. Но и у surround, и у Multiroom функционал очень ограничен.