отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с кодировкой звука в ресиверах sony 590, 770, 790

Korotkov1988
Исследователь

проблема с кодировкой звука в ресиверах sony 590, 770, 790

У меня есть 3 ресивера:
sony590
sony 770
sony 790.
Проблема одна и таже.
Первое. подключаю икс бокс ван.по hdmi. В настройках икс бокса 5.1 система. По меню ползаю-слышу все 5 колонок. Запускаю любую игру-работает всего 2 передних колонки, даже без саба. Ставлю на ресивере режим multi chanel и всё равно только 2 колонки.
Эксперементирую-соединяю приставку оптическим кабелем и всё равно только 2 колонки.
Беру следующее устройство-компьютер. Соединяю hdmi в настройках аудио ставлю 7 колонок, проверяю звук из каждой как надо. Запускаю youtube и клип. Играет всего 2 передних колонки. Нажимаю multi chanel-играет 2 колонки.
Эксперементирую-вывожу с компа звук по аналогу в ресивер. Работает 2 колонки. Нажимаю multi chanel-работают все колонки.
Что с ресиввером не так? он точно умеет управляться с многоканальным звуком??? На ресиверах денон и ямаха такого не заметил. Везде все колонки работают, во всех играх объёмный звук.
На всех 3х ресиверах сони одна и та же проблема.Как решить? зачем есть режим multi chanel, если он не работает по hdmi? 
через аналог и блютуз на multi ch все колонки работают

3 ОТВЕТ 3
Korotkov1988
Исследователь

всё что говорят в поддержке-сбросьте настройки до заводских. Я только сегодня достак 790 из коробки, думал тут догадались что то обновить и исправить. Дак нет

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Работа колонок зависит от сигнала. Если устройство не подает сигнал на задние колонки, то ресивер не будет его воспроизводить. Возможно, по сюжету игры у Вас должен звук идти спереди, а не сзади.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Korotkov1988  написал (-а):

всё что говорят в поддержке-сбросьте настройки до заводских. Я только сегодня достак 790 из коробки, думал тут догадались что то обновить и исправить. Дак нет


Исправлять то нечего... все прекрасно работает.

Просто нужно инструкцию от аппарата внимательно прочесть и понять если пользуете три одинаковых реса... это не денон и ямаха...  они другие в плане регулировок.

А в поддержке с вами нормально так поговорили...они инструкцию тоже не читали и вы прекрасно друг друга поняли...