отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нет звука Sony Dz-555m.

profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

Нет звука Sony Dz-555m.

Добрый день! Имеется кинотеатр sony dav-dz 555m. При подключении телефона через кабель miniJack - miniJack в гнездо audio (передняя панель) нет звука, хотя громкость на нормальной стоит. Через Tv/Video тоже нет звука((((

 

Скажите, пожалуйста, в чем причина неисправности и как можно ее решить?

Теги (1)
27 ОТВЕТ 27
profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

Но когда я подключаю микрофон в разьем AUDIO IN/ A CAL. MIC./ MIC1 или MIC. 2 ДК распознает микрофон и включает режим караоке.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Doggyload  написал (-а):

В телевизоре у меня есть только разъемы под тюльпана входной и выходной. Для miniJack у меня нет резъема(( 

Так в чем проблема? Пробовал все варианты подключения к Д/к 


... если ТВ не оснащен выходным аудиоразъемом типа mini jack, но имеет "на борту" выходной аудиоразъем типа 2xRCA, то отчего же было изначально не воспользоваться (? :rolling_eyes: :thinking: 😞

1. этой простой штатной схемой подсоединения (за деталями см. с.30 pdf-инструкции со страницы поддержки - https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/2895/28959701M.pdf 😞

ТВ (AUDIO OUT R/L) > (AUDIO IN R/L, TV/VIDEO) ДК

2. и выбором на ДК правильного входного источника для этой схемы подсоединения:
кн. FUNCTION >  DVD / TUNER FM / TUNER AM / TV/VIDEO / DMPORT / AUDIO > TV/VIDEO

 


@Doggyload  написал (-а):

... Как слушать музыку с телефона... ??


 


@Doggyload  написал (-а):

Но когда я подключаю микрофон в разьем AUDIO IN/ A CAL. MIC./ MIC1 или MIC. 2 ДК распознает микрофон и включает режим караоке.


... OK, коллега @Doggyload , Вы все поймете и увидите сами после того, как окончательно выявится, к какой разновидности относится TRS-разъем на Вашей модели телефона (в частности, он же mini jack, еще раз для справки: https://ru.wikipedia.org/wiki/Разъём_TRS 😞

- с двумя контактами (TS, моно),

- с тремя контактами (TRS, стерео),

- с четырьмя контактами (TRRS),

- с пятью контактами (TRRRS).

 

P.S. нелишним обратить внимание на совместимость разновидностей TRS-разъемов, например NB! :point_up::

  • "При подключении моно-штекера TS в стереоразъём TRS средний контакт разъёма (англ. ring — кольцо) замыкается на землю, что может вызвать повреждение выхода электронной аппаратуры из-за короткого замыкания. В случае входа — полезный сигнал с кольца теряется.
  • При подключении штекера TRS в разъём TS средний контакт TRS остаётся неподключённым. Это может быть опасно для лампового оборудования, однако большинство современных устройств не чувствительны к данной проблеме.

Аналогичные проблемы существуют и для TRRS.

TRRS в мобильных телефонах Nokia не совместим с кабелями, используемыми для подключения фото- и видеокамер к телевизору. Для таких телефонов необходимы кабели от самого производителя. Однако можно подключить телефон Nokia к телевизору, если вставить разъём кабеля старого типа (TRS) от камеры в гнездо телефона не полностью (не доводя около 2 мм)."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

Телефизор подключал выше указанным путём ТВ (AUDIO OUT R/L) > (AUDIO IN R/L, и выбирал TV/VIDEO)  звука все равно не было.

Все подключения перепробовал и все равно звука нет!(

profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

На компьютере, телефоне, ноутбуке у меня TRS разъем.

А в ДК я не знаю какой.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Doggyload  написал (-а):

Телефизор подключал выше указанным путём ТВ (AUDIO OUT R/L) > (AUDIO IN R/L, и выбирал TV/VIDEO)  звука все равно не было...


... а отчего же не сообщаете, какая у Вас модель ТВ (? :upside_down: ), что там с настройками звука со стороны Вашей модели ТВ (? :rolling_eyes: ), выбраны ли правильные настройки для выхода звука на подсоединенный ДК (:thinking: ), для меню моделей BRAVIA будет, к примеру, так:

кн. HOME > Звук > Наушники/Линейный выход звука > Линейный выход звука

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

Модель Тв Rainford TFS-5598C Спутниковый ресивер Orton 4160CX PLUS. ДК Sony Dav dz-555m. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Doggyload  написал (-а):

Модель Тв Rainford TFS-5598C...


... ну, это - меняет дело :point_up:... Ваша ЭЛТ-модель имеет один единственный входной AV-разъем :frowning2: :

 

Rainford.jpg

 

... вот так вот :thumbsdown:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

Нет, я с вами, коллега, не согласен, вот фото Av выходAv выход

 

TV выходTV выход

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Doggyload  написал (-а):

Нет, я с вами, коллега, не согласен, вот фото...


... н-да уж экземплярчик :upside_down: : один выходной AV-разъем (на задней панели) и два идентичных входных AV-разъема (один на боковой панели, надо полагать, штатно предусмотренный, другой на задней панели), так ? :dizzy: , однако, нелишним будет подтвердиться с данными из спецификации из оригинальной инструкции к Вашей модели ТВ (как минимум с интересующим Вас выходным AV-разъемом)! или поискать полную спецификацию из доверенного источника в интернете...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Doggyload
Исследователь

Короче говоря, не выйдет [...]

 

Просьба воздержаться от использования нецензурных выражений на форуме. Модератор.