отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает звук микрофона вкараоке на ДК. Заводской брак от инженеров SONY на платах микрофона в ДК

profile.country.RU.title
Akhmetzhan
Исследователь

Не работает звук микрофона вкараоке на ДК. Заводской брак от инженеров SONY на платах микрофона в ДК

Номер обращения 20184918

03.05.2020 купил диск караоке Sony с 4000 песен и микрофон Sony FV-120.​ В моем домашнем кинотеатре Sony BDV-E6100 наблюдается проблема со звуком микрофона, а именно его не слышно даже при выставлении максимума звука микрофона. Микрофон/голос еле еле слышно только при звуке системы более 25.
После этого прочитал полностью сайт техподдержки Sony. Настройки осуществил согласно руководства пользователя, а именно перед​ тем, как нажимать на пульте ДУ кн.​ KARAOKE, чтобы включить режим​ KARAOKE выполнил следующие настройки:
-​ кн. HOME > Установка > Аудионастройки > Звуковой эффект > Sound Mode включен​ ,
-​ кн. HOME > Установка > Аудионастройки > Аудиовыход > Акустическая система​ или​ Акустич.сист.+HDMI​ .
Проблема оказалась при выпусках домашних кинотеатров на заводе, а именно ошибках инженеров при установке резисторов не того сопротивления. Ранее по другому такому случаю, проблема решилась на аппаратном уровне. Сервис центром была произведена замена резисторов в секции микрофона на плате.
Прошу изучить проблему и предоставить в каком сервис-центре Sony в городе Нур-Султан могуть решить мне ее путем замены резисторов.
В связи с ошибкой инженеров Sony, прошу замену резисторов осуществить бесплатно.
В случае если вы не сможете решить данный вопрос, прошу его переадресовать в техподдержку Sony и ответить мне ответным письмом на данное сообщение.

 

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator

Добрый день!

В данной ситуации, рекомендуем Вам напрямую обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики.

Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке:
- Для России и Беларуси: http://services.Sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf
- Для Украины: http://services.Sony.ua/support/uk/repair/asc
- Для Казахстана, Кыргызстана, Армении, Грузии: http://services.Sony.kz/support/ru/repair/asc

profile.country.RU.title
Akhmetzhan
Исследователь

Прошу дать исчерпывающий ответ на мой запрос, на ваш бракованный товар, тем более он был доказан предыдущим клиентом (он был описан в моем запросе), что это ошибка ваших инженеров, которые припаяли резисторы неправильного сопротивления на заводе изготовителе на плате микрофона, и перепаяв резисторы правильного сопротивления, звук стал выходить нормально у клиента (он был описан в моем запросе).
Вы же даете ответ так называемый "футбольный", чтобы мне обратиться в сервис центр напрямую и заплатить за это. Это ваш косяковый бракованый товар, который был изначально выпущен с завода и звук с вашего же микрофона Sony не выводится из за брака платы ДК. Ранее проверить не было возможности, т.к. вы зная эту проблему, больше не продаете диски Sony с караоке и мне пришлось его купить на OLX.
Прошу мне перепаять бесплатно. При изучении данного вопроса, было выявлено не мало потребителей с такими же проблемами (отсутствие звука микрофона, при включении функции Караоке), что лишний раз доказывает что имеется заводской брак на платах микрофона на многих моделях ДК.