отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Коллекции и серии

РЕШЕНО
Minuloot
Исследователь

Коллекции и серии

Хочу организовать коллекции в таком виде:

Автор 1 - Книги вне циклов

Автор 1 - Цикл 1

Автор 1 - Цикл 2

Автор 2 - Книги вне циклов

Автор 2 - Цикл 1

Автор 3 - Книги

И так далее

 

Но Ридер для Windows плохо подходит к этой задаче. К примеру, у одного автора около двухсот книг, некоторые из них входят в циклы.

Выбираю книги вне циклов у этого автора, закидываю в Reader For PC, потом выделяю их и отправляю в коллекцию Автор 1 - Книги вне циклов.

 

Потом закидываю в Reader книги из первого цикла и... они теряются среди ранее закинутых книг, потому что Reader не отображает серии и не отображает точное время добавления файла, только дату. Приходится сверятся с библиографией автора и вручную по одной выбирать книги и закидывать в коллекцию Автор 1 - Цикл 1.

 

А у меня несколько десятков авторов, мне каждый цикл вручную обрабатывать?

Было бы здорово перекидывать файлы из проводника напрямую в выбранную коллекцию.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Minuloot написано:

Хочу организовать коллекции в таком виде:

Автор 1 - Книги вне циклов

Автор 1 - Цикл 1

Автор 1 - Цикл 2

Автор 2 - Книги вне циклов

Автор 2 - Цикл 1

Автор 3 - Книги

И так далее...

 

... А у меня несколько десятков авторов, мне каждый цикл вручную обрабатывать?...


Добро пожаловать на форум,

... все правильно понимаете... однако, хотя Коллекция в ридере имеет одноуровневую структуру, в Вашем случае можно именовать Коллекции по двум признакам одновременно: Автор и Название серии, например:

Автор 01_Название серии 001
Автор 01_Название серии 002
Автор 01_Название серии 003
...
Автор 02_Название серии 010
Автор 02_Название серии 011
Автор 02_Название серии 012
...

... называйте это как хотите: квази иерархическая, или эрзац-структура, или... но на безрыбье... сами знаете как... лучше так, чем никак :smileywink:, а за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/chitalka-ereader/reader-t3/m-p/1448908#M1010

hтttps://community.sony.ru/t5/chitalka-ereader/sony-prs-t2-kollektsii/m-p/1933979#M1155


Успехов :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: просто между прочим:


Minuloot написано:

 

 

... Было бы здорово перекидывать файлы из проводника напрямую в выбранную коллекцию...


... жалковато, конечно, но Ваше предложение разработчикам Sony нонче уже непрофильно - структурное подразделение по Reader'ам продано на сторону :smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Minuloot написано:

Хочу организовать коллекции в таком виде:

Автор 1 - Книги вне циклов

Автор 1 - Цикл 1

Автор 1 - Цикл 2

Автор 2 - Книги вне циклов

Автор 2 - Цикл 1

Автор 3 - Книги

И так далее...

 

... А у меня несколько десятков авторов, мне каждый цикл вручную обрабатывать?...


Добро пожаловать на форум,

... все правильно понимаете... однако, хотя Коллекция в ридере имеет одноуровневую структуру, в Вашем случае можно именовать Коллекции по двум признакам одновременно: Автор и Название серии, например:

Автор 01_Название серии 001
Автор 01_Название серии 002
Автор 01_Название серии 003
...
Автор 02_Название серии 010
Автор 02_Название серии 011
Автор 02_Название серии 012
...

... называйте это как хотите: квази иерархическая, или эрзац-структура, или... но на безрыбье... сами знаете как... лучше так, чем никак :smileywink:, а за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/chitalka-ereader/reader-t3/m-p/1448908#M1010

hтttps://community.sony.ru/t5/chitalka-ereader/sony-prs-t2-kollektsii/m-p/1933979#M1155


Успехов :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: просто между прочим:


Minuloot написано:

 

 

... Было бы здорово перекидывать файлы из проводника напрямую в выбранную коллекцию...


... жалковато, конечно, но Ваше предложение разработчикам Sony нонче уже непрофильно - структурное подразделение по Reader'ам продано на сторону :smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).