отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WH-1000XM4 подключение к ПК

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Poopin
Исследователь

WH-1000XM4 подключение к ПК

Спойлер
seren
2020-09-08_12-12-29.png

Ну собсна пк видит уши, и пишет что сопряженно, но далее не чего не происходит, да я и не очень понимаю что должно происходить, они вроде как должны появится в аудио устройствах, но их не где нет =(

Возможно проблема в том что bt встроенный в материнку?

  • Intel® 802.11ac WiFi + BT 4.2
Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Spots77
Исследователь

Ты не то связал , выключи блютуз на всех устройствах кроме компа , выключи наушники и зажми кнопку включения до тех пор пока не будет сообщения "bluetooth pairing" и синим мигать будет, после этого в компе ищи как у меня на скриншоте.
Если не видит то пробуй по новой вкл выкл блютуз и удали le-wh1000xm4Снимок.PNG

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Spots77
Исследователь

Ты не то связал , выключи блютуз на всех устройствах кроме компа , выключи наушники и зажми кнопку включения до тех пор пока не будет сообщения "bluetooth pairing" и синим мигать будет, после этого в компе ищи как у меня на скриншоте.
Если не видит то пробуй по новой вкл выкл блютуз и удали le-wh1000xm4Снимок.PNG

profile.country.RU.title
Poopin
Исследователь

Да, большое спасибо, всё получилось и отлично работает

profile.country.RU.title
Spots77
Исследователь

Рад помочь.
Если вдруг захочешь поиграть в какую нибудь онлайн игру с войс чатом и столкнешься с тем что микрофон одновременно не работает с хорошим звуком а только в режиме головного телефона , то не ищи решения его нет.
Я для себя нашел компромис. Подключаю по проводу к пк выключенные наушники и микрофон работает и звук норм.

profile.country.RU.title
My_Precious
Участник

Подскажи, по проводу подключаешь к ПК - провод из комплекта с наушниками что шел? Этим подключаешь? Звук при этом стерео и работает микрофон?

В ПК куда включаешь? У тебя комбинированный 3,5 разъем или через "соединитель" микрофон и аудиовыход в 4-х пиновый 3.5 разъем?

grcmcv
Новый

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@My_Precious  написал (-а):

Подскажи, по проводу подключаешь к ПК - провод из комплекта с наушниками что шел? Этим подключаешь? Звук при этом стерео и работает микрофон?

В ПК куда включаешь? У тебя комбинированный 3,5 разъем или через "соединитель" микрофон и аудиовыход в 4-х пиновый 3.5 разъем?



@grcmcv  написал (-а):


Добро пожаловать на форум,

... считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили на форуме ранее, здесь:

https://community.sony.ru/t5/audio/sony-wh-1000xm4-podklyuchenie-po-provodu-k-pk/m-p/3706697#M5034

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
My_Precious
Участник


@igorillo  написал (-а):

@My_Precious  написал (-а):

Подскажи, по проводу подключаешь к ПК - провод из комплекта с наушниками что шел? Этим подключаешь? Звук при этом стерео и работает микрофон?

В ПК куда включаешь? У тебя комбинированный 3,5 разъем или через "соединитель" микрофон и аудиовыход в 4-х пиновый 3.5 разъем?



@grcmcv  написал (-а):


Добро пожаловать на форум,

... считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили на форуме ранее, здесь:

https://community.sony.ru/t5/audio/sony-wh-1000xm4-podklyuchenie-po-provodu-k-pk/m-p/3706697#M5034

Успехов :victory: ...


@grcmcv купил уши, по кабелю из комплекта работают как наушники. Микрофон наушников у меня не работает при этом. Хотя теме, что указал @igorillo, написано "опция с функционалом микрофона реализуется с помощью комплектного TRS-кабеля при выключенных наушниках;". Не знаю в чём я мог ошибиться или неправильно сделать, но тем не менее.

В компе у меня нет комбинированного разъема 3.5 - отдельно уши, отдельно микрофон. Я купил соединитель 2 х 3.5mm TRS-разъем - 1 х 3.5mm TRRS-разъем. Давно купил. Проводная телефонная гарнитура jbl через него работает с микрофоном. Подключаю через комплектный провод WH-1000XM4 - микрофон WH-1000XM4 не работает. Сейчас проверил на телефоне Poco X3. При подключении по проводу WH-1000XM4 - смарт определят их как наушники, без микрофона. При подключении обычной проводной гарнитуры jbl - определяется как гарнитура.

 

Думаю, что нужен провод 3.5mm TRRS - 3.5mm TRRS. Но мне не известно, какой разъем в самих WH-1000XM4 - TRRS или TRS. Если TRS в WH-1000XM4 то вообще не вижу смысла в проводе т.к. проще купить выносной микрофон или из той же гарнитуры проводной его использовать подключив при этом WH-1000XM4 через bluetooth.