отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WH-1000XM4 не работает микрофон на ПК.

profile.country.RU.title
St4rtem
Исследователь

WH-1000XM4 не работает микрофон на ПК.

При попытке использовать микрофон на компьютере звук становится ужасным. 
Слышен "белый шум" и немного мой голос, но очень тихо.
Подключал уши к мини-джек 3,5 мм (к микрофону), т.к был один провод доступа к звуку у меня не было, только переключать уши.

Купил переходник Cablexpert 4-pin 3.5 mm jack - 3.5 mm jack (x2)
Фото добавлю.
Звук остался, а микрофон перестал работать. Хотя в настройках ПК микрофон отображается. Снимок.PNG


Вопрос - что делать с микрофоном, как подключить через переходник и нормально настроить его (чтобы меня понимал собеседник).
Спасибо.


 

Теги (3)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Внимательно изучите руководство пользователя в части касающейся:

https://helpguide.sony.net/mdr/wh1000xm4/v1/ru/contents/TP0002753400.html

В нем нет указаний на возможность использования данного изделия в качестве компьютерной гарнитуры с подключением по проводу, только в качестве наушников.

Основная функция микрофона ясна из названия издения: - "Беспроводные наушники с шумоподавлением...". активное шумопонижение внешних шумов, которые воздействуют на встроенный микрофон. Соответственно используйте изделие по назначению.

 

То что Вы колхозите, это Ваше право, но результать производитель не гарантировал.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! При подключении наушников с помощью кабеля микрофон гарнитуры не может быть задействован, поэтому использование такого переходника не позволяет Вам воспользоваться микрофоном. Вы можете подключать наушники по Bluetooth для общения, либо подключить дополнительно микрофон к компьютеру. Также существуют аудиокабели со встроенным микрофоном, можете использовать такой кабель при подключении наушников к другим устройствам, однако корректную работу в этом случае гарантирует его производитель.