отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы со звуком на WH-1000XM4

profile.country.RU.title
anonymix
Исследователь

Проблемы со звуком на WH-1000XM4

1. Дребезг в левом наушнике при разговоре с активным шумоподавлением (или Speak to Chat, или Ambient sound control с любым значением при включенном Focus on voice). Предположительно, напрямую связано со второй проблемой

2. Дребезг при прослушивании на высокой громкости. Предположительно, искажения связаны с частотами до 1000 Гц, Clear Bass в -10 делает лучше, но не сильно (становится больше частот без дребезга, но 400-1000 Гц без изменений, а в диапазоне около 100-200 Гц становится заметно лучше)

3. Хруст левой амбюшуры. Возможно, что это не хруст, а что-то маленькое незакреплённое болтается по корпусу, может, и хруст амбюшур.

 

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

В данном случае рекомендуем Вам выполнить сброс настроек к заводским значениям:

Выключите гарнитуру, когда кабель USB Type-C отключен, а затем нажмите и удерживайте кнопку (питание) и кнопку CUSTOM (настраиваемая) одновременно в течение 7 секунд или дольше. Индикатор (синий) мигнет 4 раза, и гарнитура будет инициализирована. Данное действие сбрасывает настройки громкости и др. до заводских настроек и удаляет всю информацию о согласовании. В этом случае удалите информацию о согласовании с гарнитурой с устройства и выполните согласование снова.

Если гарнитура не работает должным образом даже после инициализации, обратитесь в ближайший авторизованный сервисный центр Sony.

Найти адрес АСЦ: https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=3&latitude=64.92354&longitude=94.57031&categories=au...

profile.country.RU.title
anonymix
Исследователь

Добрый.

Не помогло, всё осталось так же.

Покрутил различные настройки, есть одно предложение: микрофон шумоподавления плохо закреплён, именно он издаёт звук при незначительной тряске (а не амбюшуры, ибо шум становится слабее при отключении шумоподавления (какая ирония)). И именно он виноват в искажениях звука: от вибрации он "звенит" при ударах о крепления. 

Аналогичное происходит и при разговоре, из-за голоса.

 

Может проблема быть в этом?

Если так, то мне прямая дорога в СЦ

profile.country.RU.title
VitaliyTim
Исследователь

У меня тоже так начиналось и тоже в левом. Хруст-хруст, а потом как запищит. Пропищится - тишина.

[WH-1000XM4] Периодический сильный писк в наушнике - Sony

Но как же это обидно, когда ты такой: "вот, у меня офигенные наушники, дорогущие, на послушай, и тому в ухо как запищит" - в глазах визави ты лох, а SONY разводилы - себе он их уже 100% не купит. 

profile.country.RU.title
anonymix
Исследователь

Я сдавал их по гарантии дважды (!) и только со второго раза смогли починить, но итоге сломался NFC. К счастью, получилось вернуть деньги. Решил, что проще сделать себе нормальные наушники самому, к тому же, из всего того, что есть в XM4, не будет лишь автовыключения при снятии, Speak to chat, DSEE Extreme, да и LDAC не факт что получится завести (но есть надежда на LC3plus с не меньшим битрейтом). Из всего этого лишь последнее можно назвать важным, но LC3plus должен спасти.

koliaa
Новый

Проблема из третьего пункта у меня тоже имеется, другие не проверял.

profile.country.RU.title
Gary.Felix
Исследователь

Было все то же самое. Непонятно что с шумодавом. Где то прочитал комментарии что надо постучать по микрофонам, чтобы якобы на место встали. Но не помогло. 

Когда включал и выключал, и одно и тоже было. В итоге был сжатый воздух, и я решил продуть каждый микрофон, выключенной гарнитуры. Сразу же этот шум пропал, не на 100 процентов, но в разы меньше, по сравнению с тем, что было. Возможно ненадолго помогло, посмотрим.