отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

АС для рессивера STR-DB900

profile.country.RU.title
tamerlan-sever
Исследователь

АС для рессивера STR-DB900

Доброго всем дня. Такая проблема, владею данным аппаратом более 5 лет, и поменял уже пять комплектов АС, горят. Последние были куплены в мае этого года, ProAudio номинальной мощностью 150Вт, максимальная заявленная 300 - это фронт. На тылах стоят LG с пассивным вуфером мощностью 70Вт, от музыкального центра. Потому как покупать новые я устал. Ну что, приступим к испытаниям? Даю по шкале "волюме" 50(макс70), звучит прилично хороший бас и чистота звука, добавляю еще 10 вообще класс! Через пару секунд отваливаются декоративные накладки с АС, ну ни че думаю, пусть валяются, а через пару треков повалил из правой ProAudio белий-белий дим :smileysad:, печали не было предела. Выключил, подошел, на динамиках картошку можно жарить. Расстроился, колонки проработали около 15 минут. Единственные АС которые хорошо работали с этим аппаратом это наши совдеповские S90, 88 года выпуска, которые были сосланы мною в гараж за утилитарный и громоздкий вид перед покупкой ProAudio.

Люди добрые, так какую же нужно брать мощность АС, если в руководстве рессивера написано, максимальная мощность на канал 120Вт?

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Отвечу просто,дело в том что,я не видел схемотехнику данного аппарата,и я не знаю как у него выполнен звуковой тракт,в цепи выхода,стоят конденсаторы(должны стоять)...идет напряжение напрямую....почти...можно эксперимент...возьмите сопротивление на 8 ом...но если ток постоянный они ..кстати ....две колонки или одна?и еще 8 ом практикют,но,для ламповых усилителей

profile.country.RU.title
tamerlan-sever
Исследователь

Про эксперимент с сопротивлением не понял... У рессивера есть переключтель 4-8 Ом, колонки были куплены на 4 Ом, соответственно и переключатель установлен на 4 Ом.

Меня итересует вопрос почему горят колонки у которых номинальная мощность выше чем максимум у рессивера? И может кто посоветует какие имменно рекомендуются. Просто на сайте сони есть комплект 100 ваттНый, думаю он долго не протянет тоже(SS-FSR6000).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Это не эксперимент скажем так,раньше так  делали для защиты выходного трака звука,на громкомсть  это не влияло,по поводу горения колонок,проверьте соответствие уровня громкости относительно колонкам,вы не написали причину,на максимальной громкости?

profile.country.RU.title
tamerlan-sever
Исследователь

Да, горят близко к максимальной, 80-90% громкости. И есть еще один момент, те пресловутые S90 советского производства мошностью 75Вт, просто идеально играют с данным рессивером, не хрипят и не рычат и уж тем более не греются. В чем загадка? Советский запас? Или сейчас китайцы экономят? Напомню, последние колонки были мощностью 150Вт, пиковая до 300Вт, фирма ProAudio, сделано в Китае.

Message was edited by: tamerlan-sever

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Вероятно Вы правы,мне как то пришлось разобрать диффузор колонки,панасоник вроде,и амфитон,сечение провода разное,как все это работает не знаю,но наши колонки ,правильно ,советский запас.....

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

По поводу сборки,будет возможность,если ,посмотрите как сделан пионер,ресивер,бюджетные образцы,там пайка на пайке ,ручная...