отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизоры KDL-55HX853 и KDL-32EX521 и Wi-Fi 5 ГГц

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
iNosorev
Посетитель

Телевизоры KDL-55HX853 и KDL-32EX521 и Wi-Fi 5 ГГц

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, как заставить два телевизора (Sony KDL-55HX853 и KDL-32EX521 Sony с UWA-BR100) работать в сети Wi-Fi на частоте 5 ГГц?

Имеется маршрутизатор D-Link DIR-857, сконфигурированный на вещание двух сетей: одна 2,4 ГГц, вторая - 5 ГГц. Две сети имеют разные SSID.

Мои два телевизора видят сеть только 2,4 ГГц. Подключаются к данной сети без проблем. Но сеть 5 ГГц, даже не отображается в списке обнаруженных сетей.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Никак не получится. Все ТВ Sony для поставок в Европу, СНГ и многих других регионов сертифицировались только на работу в сетях 2,4ГГц.

http://certifications.wi-fi.org/pdf_certificate.php?cid=WFA14372


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Никак не получится. Все ТВ Sony для поставок в Европу, СНГ и многих других регионов сертифицировались только на работу в сетях 2,4ГГц.

http://certifications.wi-fi.org/pdf_certificate.php?cid=WFA14372


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
iNosorev
Посетитель

Вот так дела... Спасибо большое за ответ. Так основная причина в чём? В этих телевизорах физически нет возможности работать на 5 ГГц, либо физически оборудование установлено, но программно зарезан функционал?.. Есть ли возможность, что с очередным обновлением внутреннего ПО телевизора, функция Wi-Fi 5 ГГц активируется?..

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Нет не активируется,это работает на аппаратном уровне ,думаю в новых тв все тот же модуль DWM-W046 на чипе ar9002u(ar9287+ar7010) который работает лишь на 2.4ггц.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Alissand wrote:

Нет не активируется,это работает на аппаратном уровне ,думаю в новых тв все тот же модуль DWM-W046 на чипе ar9002u(ar9287+ar7010) который работает лишь на 2.4ггц.

В таком случае как понимать следующую цитату:

"При подключении телевизора к маршрутизатору беспроводной сети (или точке доступа) на частоте 5 ГГц установите для параметра [Режим ожидания для Wi-Fi Direct] значение [Выкл.]. Нажмите кнопку HOME, а затем выберите [Установки] → [Сеть] → [Режим ожидания для Wi-Fi Direct] → [Выкл.]."

Источник, например для модели KDL-55HX853, хотя по-моему актуально и для многих других младших моделей, например KDL-32EX720 (см. в самом конце страницы):

http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/c_cntnet_wfintegrated.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

поначалу и для uwa-br100 была заявленна поддержка 5 ггц....но это технически не возможно...по началу думал что для россии было залоченно 5 ггц,куплен был адаптер за рубежом,но там все то же,это скорее всего опечатка.кто то видимо допустил ошибку при написании поддерживаемых стандартов.....

либо инструкция писалась раньше принятия окончательного решения по скорости передачи wi-fi ..вообщем не знаю,это уже в технический отдел sony с вопросами...

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Alissand wrote:

поначалу и для uwa-br100 была заявленна поддержка 5 ггц....но это технически не возможно...по началу думал что для россии было залоченно 5 ггц,куплен был адаптер за рубежом,но там все то же,это скорее всего опечатка.кто то видимо допустил ошибку при написании поддерживаемых стандартов.....

либо инструкция писалась раньше принятия окончательного решения по скорости передачи wi-fi ..вообщем не знаю,это уже в технический отдел sony с вопросами...

Message was edited by: Alissand

Спасибо за практический комментарий: при построении домашней гигабитой сети очень ценная информация - на таком опыте можно сэкономить "нервы" и время, да и деньги тоже.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
iNosorev
Посетитель

Походу я промахнулся с сетью в 5 ГГц на этих телевизорах... :slight_smile:

В любом случае, всем спасибо за разъяснения.

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Добавлю,  что 802.11n в этих ТВ работает на ширине полосы 20 мгц, что даёт скорость только до 72 мбит.Таким образом не позволяя получить хорошую скорость от роутеров Кинетик и подобным, пришлось подключать проводом, 100 мбит, но настоящих.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

iNosorev wrote:

Походу я промахнулся с сетью в 5 ГГц на этих телевизорах... :slight_smile:

В любом случае, всем спасибо за разъяснения.

А я тоже, основываясь на "провокационных" инструкциях Sony (см. ссылку выше), чуть не повторил "подвиг" iNosorev'а с сетью 5.0 ГГц и двумя ТВ марки Sony - но Бог отвел. Также большое спасибо автору и всем участникам этой темы.

Message was edited by: igorillo

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).