отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Bravia XR X90J зависание изображения с Playstation 2

profile.country.RU.title
mikl87
Новый

Sony Bravia XR X90J зависание изображения с Playstation 2

Здравствуйте товарищи.

Приобрел телевизор Сони и столкнулся с очень странным и неприятным глюком при подключении Playstation 2. Подключал PS2 к HDMI через общеизвестный переходник PS2 to HDMI. Проблема в том что изображение периодически пропадает или "фризится" с артефактами а звук продолжает идти. Причем фризы всегда происходят на смене экрана - то есть при переходе начальный экран-ролик, или ролик-игровой процесс, или заставка PS2 - загрузочный экран игры. Насколько я знаю в эти моменты кратковременно пропадает сигнал с приставки и ТВ почему-то повторно подхватывает его с ошибкой. Иногда бывает, что переключение проходит без сбоев, но чаще всего с фризом картинки с различными артефактами (цветные полосы, остаточное изображение и тп.). При этом, часто такие переключения с фризами сопровождаются резким и кратковременным громким звуком, что-то вроде хлопка. И самое интересное - картинка "висит" звук идет - заходишь в меню "Каналы и входы", меняешь формат HDMI со стандартного на расширенный и картинка идет как ни в чем не бывало. И так до следующего перехода (переключении сигнала). Тогда уже меняешь наоборот с расширенного на стандартный и все восстанавливается. Как выяснил потом, можно вообще не менять формат, а ткнуть в тот что уже стоит и этого тоже хватает чтобы картинка восстановилась. Причем если смены (перехода) экрана нет то, например, тот же игровой процесс идет ровно и хорошо без всяких глюков хоть сколько играй. Вся аппаратура включая кабели полностью рабочая. Проверено при подключении к монитору - работает как часы. Проблема сто процентов в ТВ. 

Устал уже от этого глюка. Сильно портит впечатление о телевизоре. Пока игра загрузится несколько раз формат HDMI приходится тыкать а по меню он далеко запрятан. 

Может быть кто-то подскажет как переключение формата HDMI вывести на быстрый доступ по кнопке с пульта или смартфона. Типа ярлыка. Может существуют программы подобного рода. Потому что по другому я не понимаю как это решить. Буду признателен за любую помощь.

P.S. Разные входы HDMI на ТВ тоже пробовал. Прошивка последняя. Перезагрузку ТВ делал. 

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

В сложившейся ситуации рекомендуем присмотреться к используемому адаптеру и проверить телевизор с другими источниками HDMI-сигнала. Так как в указанной связке проблема может быть не только на принимающей или передающей стороне, но и на стороне посредника.

Стандартными средствами управления и настроек некоторые функции можно вывести в Action Menu (отображается при нажатии "шестеренки" на ПДУ). Вы можете проверить, доступно ли добавление функции изменения формата HDMI для Вашей модели, нажав на "Шестеренку" и выбрав пункт, обозначенный знаком "+", Изм. (Изменить)

profile.country.RU.title
mikl87
Новый

Я проверял адаптер в связке с монитором. Проблем нет. Проблема в связке адаптер-ТВ и как мне кажется  с восприятием интерлейсного разрешения 576i который выдает PS2. Нужно покупать адаптер с апскейлом до хотя бы 720p. Или так называемый даблер который выдаст 480p

К сожалению в быстрые настройки добавить смену формата HDMI нельзя.