отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Потерял телевизор в сети.

profile.country.ru_KZ.title
den.moisey
Новый

Потерял телевизор в сети.

Подскажите, пожалуйста… Имеется ТВ 46ЕХ720 и ноут, кроме того, планшетник и коммуникатор. Все это подключено к домашней сети - телевизор через интернет-кабель, остальное все wi-fi. До 25.03 пользовался ADSL-модемом D-Link (и все это работало, ТВ воспроизводил все медиа файлы с любого указанного выше источника), а 25.03 интернет провайдер заменил сигнал на оптико-волоконную связь, и выдал ONT-модем b-focus o-4g2pw. С тех пор времени смотреть кино не было, а сегодня хотел посмотреть фильм, а телевизор ни один из моих серверов не «видит», как и они его. Что с ним случилось, не знаю, но ноут, планшетник и коммутатор между собой коннектятся и, как и раньше имеют доступ к файлам друг друга. Сам телек подключен к модему, в интернет выходит, и воспроизводит все видеосервисы. Настройки выставлены как и на старой сети. Перепробывал все отключал-подключал, сбрасывал к заводским-ничего не помогло.

Также тут в форуме читал, что после обновления ПО у некоторых пользователей появились аналогичные проблемы с ТВ. Возможно у меня такая же проблема, так как  после замены модема,  тоже обновлял прошивку. Выпустите обновление, чтобы все опять заработало.

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
chepurnov
Посетитель

Борьба продолжается. Опытным путем, в виде шнурка между компом и маршрутизатором выяснилось, что все начинает работать буквально сразу же. Комп опознает ТВ, ТВ - комп, и живут они душа в душу. Но нам то нужен свободный доступ через Wifi. Т.е. затык идет где-то между ethernet и wifi портами Alcatelя. Либо он не объединяет их в одну сеть...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! den.moisey chepurnov сочуствую.

Но смею Вас заверить что у провайдера хоть один но есть чел :cool: который знает лекарства.

Грызите провайдера, :devil: посетите  их родной местный форум, почитайте по темке.

Только такие челы трубку берут за редким исключением, и то если провайдера достанут, или "добрый менеджер" окажется у телефона, а Вот они даже если знают, всё равно скажут что "не знам-не умев":smileywink:

Мне почемуто везло, правда это было давно.

Правильно гутарять "деньги считай не отходя от кассы":smileywink:

Все детали следовало проверять когда принимали/меняли девайсы, намечалась у меня аналогичная трабла с прежним "провом", Мною лично был перепроверен комплект, в ходе пытливого разговора и гуглевания темки, эти манупуляции... да за мои деревянные были посланны...

Ввиду того что намечалась гарантия стабильности канала 50/50%. Толи будет толи нет, если нет то и мы не причём:smileygrin:

Успехов, и удачи в решении...:smileylove:

profile.country.ru_RU.title
chepurnov
Посетитель

Спасибо, на добром слове))).

Вот моя тема на форуме поддержки Томского отделения Сибирьтелекома. http://forum.tomsknet.ru/f/?q=t:7095

Правда за все время там не было ни одного сообщения от провайдера. Молчат в тряпочку.