отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Потерял телевизор в сети.

profile.country.ru_KZ.title
den.moisey
Новый

Потерял телевизор в сети.

Подскажите, пожалуйста… Имеется ТВ 46ЕХ720 и ноут, кроме того, планшетник и коммуникатор. Все это подключено к домашней сети - телевизор через интернет-кабель, остальное все wi-fi. До 25.03 пользовался ADSL-модемом D-Link (и все это работало, ТВ воспроизводил все медиа файлы с любого указанного выше источника), а 25.03 интернет провайдер заменил сигнал на оптико-волоконную связь, и выдал ONT-модем b-focus o-4g2pw. С тех пор времени смотреть кино не было, а сегодня хотел посмотреть фильм, а телевизор ни один из моих серверов не «видит», как и они его. Что с ним случилось, не знаю, но ноут, планшетник и коммутатор между собой коннектятся и, как и раньше имеют доступ к файлам друг друга. Сам телек подключен к модему, в интернет выходит, и воспроизводит все видеосервисы. Настройки выставлены как и на старой сети. Перепробывал все отключал-подключал, сбрасывал к заводским-ничего не помогло.

Также тут в форуме читал, что после обновления ПО у некоторых пользователей появились аналогичные проблемы с ТВ. Возможно у меня такая же проблема, так как  после замены модема,  тоже обновлял прошивку. Выпустите обновление, чтобы все опять заработало.

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

у вас настройки сетевые автомат или вручную?скрин если бы посмотреть...настроек.....или опишите...

что за роутер,его перенастраивали?

стоит последняя прошивка,никаких проблем с сетью нет...

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

видимо,для перед поиском причин ,нужо определится с единственнм устройством подключенному к lan,то есть телевизором.....отключить от роутера тв и повесить на него ноутбук ,именно на порт ..я сейчас посмотрел мануал к роутеру,там еще же есть настройки,правда примитивные , два порта этого девайся работают как роутер,1 и 2 ,а 3 и 4  в качестве моста....всеже думаю смотреть нужно роутер,начните с проверки ноута по lan

profile.country.ru_KZ.title
den.moisey
Новый

Все перепробовал, все порты "перевернул" ничего не выходит. Посмотрите там в мануале может при настройках модема какую-нибудь галочку куда-нибудь поставить надо, чтобы что-нибудь включилось. Ведь передача данных о серверах и фаилах не передается именно на телик. А если можно, скиньте данный мануал в личку. [персональные данные удалены модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи! Убедительная просьба не размещать на форуме персональные данные для вашей же собственной безопасности! Модератор.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

http://nsk.sibirtelecom.ru/download/nsk/manual/PON/manual_ONT_ECI.pdf  ,это общая настройка 04-F2P,но пишут вроде чем то отличается от 04-F2PW .....но W ,это как я понимаю дополнительный модуль wi-fi в роутере...вот еще обзор http://www.easycoding.org/2011/02/25/obzor-ustrojstva-eci-b-focus-o-4f2p.html ,да уж и по отзывам и по тестам один из самых проблемных роутеров ....все урезано,нет сохранения,периодически полный сброс настроек...,вообще в сети нашел много обсуждений по настройкам данного роутера,есть темы с вашей проблемой...видимо не решенные ,до конца не читал.....также посмотреть пункт включения upnp ,читайте внимательно...

profile.country.ru_KZ.title
den.moisey
Новый

Возращаюсь к старой проблеме (раньше некогда было).

На днях опять попробовал разобраться с сетью. Подключил старый DSL-модем D-Link и попробывал настроить сеть.

Запустил настройку сети, все подключилось (1 фото). Потом запустил обновление и диагностику серверов, результат положительный и телевизор видит проигрыватель (2 и 3 фото). Открываю данный проигрыватель и на телевизоре все мультимедийные файлы компа. А при просмотре состояния сети на компе, ТВ отображается (4 и 5 фото). Коммуникаторы тоже имеют доступ к компу и воспроизводят все файлы. Далее, подключил ONT-модем B-Focus, опять запустил настроику сети, вышло все "ОК" (6 фото), параметры такие же как на 1 фото. Запустил обнаружение-сервер не обнаружился (7 фото) и проигрыватель не отображается (8 фото). На компе, при просмотре состояния сети, телевизор уже не отображается (9 и 10 фото). Но при данном соединении коммуникаторы имеют доступ к компу и все также воспроизводят файлы. При входе в меню ONT-модема через браузер, все возможные подключения отображаются (11 фото) и модем видит все что подключается в доме без ошибок. Помогите разобраться, хочется полноценную домашнюю сеть, без постояного переноса апаратуры. Добавлю инструкцию на данный модем, но он на англ. языке. Может что у Вас получится.

Напомню: имеется ONT-модем ECI B-Focus o-4g2pw к которому подключен по интернет кабелю телевизор, по WIFI ноут и

2 коммуникатора.

Message was edited by: den.moisey

Message was edited by: den.moisey

profile.country.ru_KZ.title
den.moisey
Новый

Еще:

Message was edited by: den.moisey

Message was edited by: den.moisey

profile.country.ru_RU.title
chepurnov
Посетитель

Дня доброго.. Читал пост и глаза расширялись. Точь-точь моя заморочка. Почти даже с совпадением моделей. Также по АДСЛ все работало, так же на GPONe все накрылось тазиком. При этом телефон видит комп, и наоборот, а вот ТВ не видит ни один ни второй. Уже бубнов пять сломал, а запустить не могу. Вам удалось поломать?

profile.country.ru_KZ.title
den.moisey
Новый

Нет, так и не получилось. Еще пару раз пытался разобраться не получилось. Звонил в службу тех.поддержки провайдера, объяснял им долго, чуть ли не на пальцах, но они слышать слышали о домашней сети по WIFI, но как она настраивается не знают. Все меню на английском и не могу нигде наити мануал на русском, даже у провайдера, который дает приставку в аренду его нет.